В Чонбури официально издан приказ о закрытии отелей и туристических достопримечательностей, школы официально откроются в следующий понедельник.

Чонбури-

Губернатор Чонбури сегодня вечером (28 января)th) издал официальный приказ о временном закрытии всех отелей (а также мест, связанных с отелями, таких как гостевые дома, курорты и т. д.) и туристических достопримечательностей (которые ранее не были закрыты в связи с мерами Covid-19) в Чонбури. Пожалуйста, прочитайте нижнюю часть этой статьи, прежде чем паниковать по поводу причины этого приказа.

Закрытие последовало за тем, как на этой неделе губернатор Чонбури Пхаккратон Тианчай принял просьбу Восточной ассоциации отелей о временном закрытии всех отелей.

Подробнее о нашей предыдущей истории читайте по ссылке ниже.

https://thepattayanews.com/2021/01/26/chonburi-governor-agrees-to-temporarily-close-all-hotels-and-provide-financial-remedies-to-hotel-operators-affected-by-covid-19-coronavirus-still-needs-final-ccsa-prime-minister-approval/

В приказе говорилось: «Всем отелям и туристическим объектам, как государственным, так и негосударственным, приказано временно закрыться до дальнейшего уведомления».

«Отели и операторы должны помогать своим сотрудникам и подчеркивать, что это временно, чтобы помочь с финансовой помощью, чтобы они не покидали провинцию в больших количествах».

«Любой оператор гостиницы или туристического объекта, который не хочет закрываться, может подать документ начальнику района в течение семи дней. Те, кто хочет оставаться открытыми и иметь клиентов, или те, у кого есть особые причины оставаться открытыми (например, карантинные отели), могут это сделать, но должны сообщить об этом своим районным властям».

Сегодня днем ​​губернатор Чонбури Пхаккратон Тианчай также издал еще один приказ, разрешающий открытие школ, о чем мы сообщали вчера. Этот приказ делает официальным то, что все школы (вместе с репетиторами, учебными заведениями и т. д.) смогут снова начать работу в понедельник, 1 февраля.

Этот приказ не из-за какой-либо потенциальной опасности коронавируса Covid-19 или возобновления его распространения. Владельцы отелей и туристических достопримечательностей, которые ранее не были закрыты принудительно, в течение нескольких недель просили об официальном закрытии у правительства Чонбури. Этот приказ является скорее «символическим» закрытием и позволяет как персоналу, так и отелю получать пособия по социальному обеспечению за период времени, затронутый коронавирусом Covid-19, по существу предоставляя столь необходимые средства примерно 30,000 XNUMX человек, которые были в отключке. работы с конца прошлого года из-за внутренних ограничений на поездки.

Это закрытие не повлияет на какое-либо другое ослабление ограничений и мер, которые, как ожидается, будут приняты в ближайшем будущем, и, как указано выше, отели и туристические достопримечательности могут «отказаться» от закрытия, если они захотят это сделать. Мы советуем вам связаться с вашим отелем, если вы отправляетесь в этот район в ближайшем будущем или останавливаетесь в нем в настоящее время, чтобы узнать, будут ли они проходить в порядке очереди. Также вполне вероятно, что отели смогут «закрыться», но позволить нынешним гостям остаться. Карантинные отели не пострадают.

Оба приказа вступают в силу немедленно сегодня. Заказ до дальнейшего уведомления.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.