Губернатор Чонбури соглашается временно закрыть все отели и предоставить финансовые средства правовой защиты гостиничным операторам, пострадавшим от коронавируса Covid-19, но все еще нуждается в окончательном одобрении CCSA/премьер-министра.

Чонбури –

Сегодня, 26 января, губернатор Чонбури Пакхратон Тианчай принял запрос Восточной ассоциации отелей о временном закрытии всех отелей и предоставлении финансовых средств правовой защиты, однако он все еще нуждается в окончательном одобрении премьер-министра и Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA). который, как сообщается, ранее дал «мягкое» одобрение предложения.

Губернатор вместе с заместителем губернатора и мэром Паттайи посетили местных гостиничных операторов в городе Паттайя, где многие гостиничные предприятия приспособились продавать еду по доступной цене, чтобы поддерживать свой бизнес во время второй вспышки Covid-19. XNUMX Коронавирус.

Phakkrathon также сообщил, что количество бронирований отелей в Паттайе упало примерно до 0 процентов. Тем не менее, по словам губернатора, власти Чонбури оказали полную помощь, чтобы помочь им управлять бизнесом во время финансовых трудностей.

Из-за значительного снижения количества бронирований Восточная ассоциация отелей и частные гостиничные операторы предложили властям Чонбури решение закрыть все гостиничные операции и предоставить финансовую помощь. Принудительное закрытие позволит отелю и его персоналу получить социальное обеспечение за период времени, пораженный вирусом. Неясно, будет ли приказ о закрытии иметь обратную силу по сравнению с прошлым почти месяцем, когда Чонбури находился под строго контролируемым статусом, что фактически остановило внутренний туризм. Также вероятно, что это будет скорее «символическое» или «техническое» закрытие, в первую очередь предназначенное для получения финансовой помощи персоналу и отелям по линии социального обеспечения, а не «жесткое» закрытие, которое оставит людей без комнат или мест для проживания, если ограничения на поездки будут сняты. вскоре, как и ожидалось.

Предложение еще не было окончательно одобрено но первоначально обсуждался на общем собрании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча. Это будет дополнительно рассмотрено на заседании правительства, вероятно, в эти выходные, прежде чем, мы надеемся, будет официально реализовано в провинции и, возможно, по всей стране в 28 «красных» провинциях с высоким уровнем риска. Губернатор отметил, что отелям не нужно соглашаться на принудительное закрытие, если у них есть постоянные клиенты или заказы, но они могут платить своим сотрудникам из социального обеспечения в текущей ситуации.

Губернатор также заявил, что внутренние туристы по-прежнему могут посещать провинцию, несмотря на объявление о самом высоком и строгом надзорном контроле. Посетителям не нужно будет проходить 14-дневный карантин, потому что провинциальные власти всегда обеспечивали высокий уровень наблюдения и безопасности.

«Мы хотели бы пригласить туристов в путешествие в Чонбури, чтобы насладиться вкусной едой из разных отелей Паттайи, оценив красивые пейзажи и многие другие достопримечательности. Жители Чонбури всегда приветливы ко всем. Что касается развлечений и других популярных мест, которые все еще закрыты, они будут обсуждаться на дальнейших встречах CCSA и в Чонбури в ближайшее время». – заключил Факкратон.

Провинция, как отмечает The Pattaya News, официально не была исключена из строго контролируемой провинции, и технически для въезда по-прежнему требуется письменное разрешение районного чиновника. Ожидается, что в предстоящие выходные Центр управления ситуацией с Covid-19 проведет крупное совещание для обсуждения зон строгого контроля. Было внесено предложение перевести Чонбури из «темно-красной» зоны в оранжевую. Пока не ясно, будет ли это согласовано с CCSA, однако в Чонбури несколько дней не было случаев Covid-19 или очень низкие однозначные цифры, которые отслеживаются от других случаев.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (6 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.