Правительство приказывает прекратить сжигание посевов и полей, критики скептически относятся к правоприменению

Таиланд-

Правительство Таиланда приказало всем губернаторам провинций прекратить сжигание посевов, полей и мусора в своих провинциях, чтобы помочь остановить потенциальное загрязнение воздуха, из-за которого небо над Бангкоком и Чонбури, а также в других районах было забито за последнюю неделю.

Загрязнение воздуха является проблемой ежегодно в течение нескольких лет, и, по мнению аналитиков, экспертов, а теперь даже Департамента загрязнения воздуха, основным источником является сжигание полей, посевов, мусора и других предметов по всему Таиланду. Часть загрязнения также связана с другими странами Азии.

Генерал-лейтенант Конгчип Тантраванич, представитель правительства, сказал, что губернаторам провинций было приказано обеспечить соблюдение законов, касающихся поджогов в Королевстве Таиланд.

Однако онлайн-критики выразили сомнение в правоприменении. Они отмечают, что эта проблема существует уже много лет, и многие местные сообщества защищают фермеров от правоприменения, поскольку сельское хозяйство является «житницей» района и основным источником дохода. Хотя сжигание урожая и других предметов технически незаконно, по этим причинам оно редко применяется.

Критики регулярно предполагают, что вместо того, чтобы просто говорить о запрете сжигания, правительство должно работать с фермерами над альтернативными методами сбора урожая. Кроме того, многие критики правительства предлагали штрафовать непосредственно фабрики, принимающие сгоревший урожай.

Между тем, правительство также призвало жителей Таиланда звонить по номеру 1650, если вы видите незаконное сжигание, и сообщать об этом на специальную горячую линию, созданную для расследования.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/