Ко Лан вновь открывается для посетителей после более чем двухнедельного закрытия из-за Covid-19

Ко Лан, Чонбури-

Ко Лан сегодня (21 января)st) снова открылся для посетителей после 16-дневного закрытия, связанного с Covid-19. По словам официальных лиц пирса Бали Хай, девяносто процентов людей, которые путешествовали сегодня на Ко Лан, были местными жителями Бангламунг и Ко Лан.

Вчера (20 января) мэр Сонтхая Кхунплоем заявил The Pattaya News: «Приказ совета Ко Лан о закрытии острова истекает сегодня (20 января).th). В настоящее время на Ко Лане нет подтвержденных случаев Covid — 19 случаев в результате закрытия примерно за последние две недели».

Подробнее о нашей предыдущей истории читайте по ссылке ниже.

https://thepattayanews.com/2021/01/20/koh-larn-preparing-to-re-open-for-primarily-local-visitors-strict-rules-including-mor-chana-app-required/

В первый день повторного открытия в соответствии со строгими мерами Covid-19 некоторые посетители и многие местные жители Ко Лана на пирсе Бали Хай направлялись на Ко Лан.

С 7:00 утра до полудня около 154 человек отправились на паром или катер на остров, из которых 90 процентов были жителями острова Ко Лан, а десять процентов — посетителями. Люди, которые жили на Ко Лан, представляли собой группу людей, которые либо решили пережить временное закрытие на материке, где было меньше ограничений, либо те, кто путешествовал на остров и обратно впервые за две недели, чтобы пройтись по магазинам или пробежаться. другие поручения.

Местные жители Ко Лан должны были предъявлять удостоверения личности, в то время как посетители должны были предъявлять удостоверения личности или паспорт, регистрироваться на платформе «Thai Chana» и показывать офицерам, которые они загрузили и используют платформу отслеживания и отслеживания «Mor Chana». Всем посетителям необходимо будет проверить температуру, использовать дезинфицирующее средство для рук, носить маску и соблюдать социальную дистанцию ​​на пароме, который работает с ограниченной пропускной способностью по соображениям безопасности.

Если кто-либо показывает QR-код Мор Чана оранжевого или красного цвета, ему не разрешается входить на Ко Лан. Повторное открытие острова предназначено для местных жителей, поскольку Чонбури остается зоной «строгого контроля», требующей письменного разрешения на въезд или выезд из провинции.

Лодки отправляются с пирса с 7:00 до полудня и с 3:30 до 6:00. Возвращающиеся лодки отправляются с острова Ко Лан в 7:00, 9:30, полдень и 5:00.

Хотя не все места на острове снова открыты для бизнеса, некоторые рестораны, отели и другие предприятия уже открыты. По словам официальных лиц Bali Hai, правила, которые применяются ко всей провинции Чонбури, такие как закрытие баров и запрет на продажу алкоголя в ресторанах, распространяются и на остров.

Более жесткие ограничения на въезд на остров будут действовать как минимум до 31 января, сообщил нашим журналистам мэр Паттайи.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.