Правительство Таиланда рассматривает меры по поддержке индустрии традиционного тайского массажа

Таиланд-

Правительство Таиланда рассматривает определенные меры, чтобы помочь индустрии традиционного тайского массажа, которая сильно пострадала от пандемии Covid-19 и отсутствия иностранных туристов, которые раньше были основными клиентами этих мест.

С середины декабря прошлого года Таиланд также борется со вторым этапом инфекции Covid-19, которая первоначально появилась на рынке креветок в Самутсакхоне и с тех пор распространилась по всей стране. Это привело к тому, что несколько провинций, в том числе Бангкок и Чонбури, вынуждены закрыть массажные салоны второй раз за год из-за опасений, что они могут быть местами «высокого риска» для распространения коронавируса Covid-19.

В ходе первого раунда заражения тысячи небольших массажных салонов по всей стране прекратили свою деятельность, в первую очередь из-за пограничных ограничений, которые заблокировали иностранных туристов, не пройдя через различные обручи, такие как двухнедельный карантин, тесты на Covid-19 и другие предметы. По данным некоторых туристических организаций, до 80% массажных салонов в некоторых районах, таких как Паттайя и Пхукет, в настоящее время не работают. Второй раунд Covid-19 и принудительное закрытие вызвали опасения, что вся инфраструктура этого популярного туристического бизнеса может рухнуть до того, как туристы вернутся.

Некоторые провинции, такие как Хуахин, распорядились вновь открыть традиционные массажные салоны после протестов владельцев и персонала, но во многих других районах, включая Чонбури, они остаются закрытыми. Завтра, 21 января, в Бангкоке состоится совещание по возможному снятию ограничений на закрытие массажных салонов. Работники массажных салонов по всему Таиланду почти все являются «неформальными» или внештатными работниками и не получают социального обеспечения или других пособий за отсутствие работы. Однако они имеют право на получение денежной выплаты в размере 3,500 бат в месяц в течение следующих двух месяцев от правительства Таиланда, утвержденного ранее на этой неделе.

Ранее на этой неделе министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул провел онлайн-встречу с Тайской ассоциацией спа и велнеса, в которой приняли участие более сотни человек из индустрии тайского массажа и спа.

Общее сообщение от звонка и тех, кто работает в индустрии массажа, заключалось в том, что им нужна дополнительная поддержка, чтобы остаться на плаву. Было выдвинуто несколько важных идей, включая дополнительную компенсацию за потерю дохода, доступ к дополнительным кредитным услугам, снижение стоимости коммунальных расходов для массажных салонов, снижение или освобождение от налогов и сборов, связанных с ведением бизнеса, а также отказ от лицензии на ведение бизнеса. платы за два года.

Кроме того, большинство операторов подчеркивали необходимость иметь возможность возобновить свой бизнес как можно скорее, указывая на тот факт, что в массажных салонах не было никаких признаков «суперраспространения» и что в отрасли действуют очень строгие правила. вокруг Covid-19 и мер защиты.

По словам Анутина, из этих мер, скорее всего, произойдет отказ от лицензионных сборов. Другие меры будут обсуждаться на будущем заседании кабинета министров Таиланда.

Анутин несколько раз заявлял, что важно сохранить и защитить индустрию тайского массажа. который в 2019 году стал нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО и высоко охраняется как традиционное тайское искусство.

 

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/