Министерство цифровой экономики и общества выдвинуло обвинения против бывшего оппозиционного политика Танаторна

ФОТО: Почта Таиланда

Бангкок -

Министерство цифровой экономики и общества (DES) сегодня, 20 января, подало королевскую жалобу на диффамацию против бывшего лидера партии «Будущее вперед» Танаторна Хуангрунгруангкита в связи с видео в Facebook Live, в котором, как представляется, ставится под сомнение стратегия правительства по вакцинации против Covid-19.

ФОТО: Прогрессивное движение

Танатон, которому таиландский суд ранее запретил политическую деятельность на 10 лет, провел прямую трансляцию через официальную страницу Прогрессивного движения в Facebook в понедельник, 18 января, о том, как, по его мнению и убеждениям, правительство якобы слишком надеется только на одну компанию по производству вакцин, AstraZeneca, поскольку это была единственная компания, которая передала полномочия по производству вакцин тайской компании Siam Bioscience, производящей лекарства, принадлежащей Королевскому бюро собственности под личным контролем короля.

Заместитель министра Невин Чочайтип заявил журналистам сегодня днем, что бывший политик, как сообщается, сделал около 11 ложных и вводящих в заблуждение заявлений, что вызвало замешательство и нестабильность правительства во главе с премьер-министром Праютом Чан-О'Ча и, по мнению правительства, серьезно подорвало репутацию института монархии.

ФОТО: Прачачат

Депутат сказал: «Его заявление намеренно нападало на королевскую вакцину в политических целях. Обвинение считается преступлением в соответствии со статьей 112 Уголовного кодекса за клевету, оскорбление или демонстрацию злого умысла в отношении короля, королевы, членов королевской семьи или назначенного должностного лица».

«Размещение такой ложной информации в Интернете также является нарушением раздела 14 Закона о компьютерных преступлениях, который мы уже подали против Танатона».

Невин также заявил, что премьер-министр строго приказал применять все законы против тех, кто пытается публиковать или распространять любую вводящую в заблуждение информацию о королевском учреждении, а также о королевской вакцинации. Они также обратятся в суд, если их вина будет доказана.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.