Правительство Таиланда предостерегает от собраний, в том числе политических протестов, из-за Covid-19, заявляет, что запрет связан с заботой о здоровье людей.

Таиланд-

После нескольких ожесточенных протестов, прошедших в минувшие выходные между демократическими протестующими и правоохранительными органами в Бангкоке, в результате которых были арестованы по меньшей мере семь протестующих, правительство Таиланда напомнило общественности, что все массовые собрания, в том числе политические, в настоящее время запрещены Указом о чрезвычайном положении.

По словам представителя правительства Таиланда Анучи Бурафачайсри, выступавшей на пресс-конференции в минувшие выходные, действующий Закон о чрезвычайном положении и Закон об инфекционных заболеваниях запрещают массовые собрания независимо от их текущей цели.

Однако Ануча отрицает, что запрет вызван политическими причинами, и утверждает, что правительство ценит мнение каждого. Он заявил, что причиной запрета стала забота о здоровье каждого человека и желание потенциально избежать распространения коронавируса Covid-19, число случаев которого возросло в некоторых частях страны, включая Бангкок.

Правительство Таиланда также заявило, что более прохладная погода в последнее время может способствовать более легкому распространению Covid19, поэтому сейчас как никогда важно, чтобы люди не собирались в большие группы, независимо от цели.

О протестных мероприятиях выходных можно прочитать здесь:

https://thepattayanews.com/2021/01/17/recap-at-least-seven-people-arrested-during-confrontation-at-pro-democracy-gatherings-in-bangkok/

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/