Ответ читателя: Поддержали бы ВЫ обязательное тестирование на Covid-19 за свой счет для ежегодного продления иностранной визы в Таиланде?

ФОТО: АстраЗенека

Особенность:

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный вопрос в начале каждой недели, а затем выделяем ваши ответы на следующей неделе.

На прошлой неделе мы задали вам следующий вопрос: уверены ли вы, что власти Таиланда решат этот раунд инфекций Covid-19? Вы можете увидеть, что ваши коллеги-читатели должны были сказать здесь: https://thepattayanews.com/2021/01/15/reader-talkback-results-do-you-have-confidence-that-thai-authorities-will-resolve-this-round-of-covid-19-infections/

На этой неделе мы просим: Что вы думаете о возможности того, что иностранцам потребуется пройти тест на Covid-19 в рамках ежегодного процесса продления визы?

Это связано с тем, что некоторые источники в СМИ подчеркнули заявление, сделанное в недавнем приказе Royal Gazette, в котором говорится, что законы и требования в отношении иностранцев изменились, и добавлено требование о прохождении теста на Covid-19. Однако официальных публичных заявлений не было, и многие СМИ (и посольства) обращаются за разъяснениями. Некоторые источники в СМИ говорят, что это означает только «рабочих-мигрантов» или тех, у кого есть разрешение на работу, в то время как другие расходятся во мнениях. Центр управления ситуацией с Covid-19 кратко прокомментировал это, заявив, что в настоящее время это политика только для рабочих-мигрантов, но «может» стать политикой для всех иностранных рабочих к следующему месяцу, не упоминая другие визы, такие как семейные. Тем не менее, остается много вопросов, основанных на расплывчатой ​​формулировке заявления Royal Gazette, может ли оно применяться ко ВСЕМ иностранцам и КАЖДОЙ визе — браку, выходу на пенсию, образованию и т. д.

Также предполагается, что тест на Covid-19 будет за свой счет, а в Таиланде они недешевы для иностранца.

«Новости Паттайи» хотели бы подчеркнуть, что, несмотря на эту «новость», официального объявления от правительства Таиланда еще не было, и из-за растущего давления с целью его сделать, вероятно, будет разъяснение позже на этой неделе.

В любом случае, мы хотим услышать, что вы думаете. Это хорошая идея? Это плохая идея? Почему? Вы можете ответить здесь или на наших страницах в социальных сетях, таких как Facebook или Twitter, или написать нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Мы поделимся результатами в конце этой недели.

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/