Районг объявляет о двух случаях Covid-19 и планирует протестировать тысячи, прежде чем рассмотреть вопрос об ослаблении ограничений.

Районг, Таиланд-

Губернатор Районга вместе с Департаментом общественного здравоохранения Районга объявили сегодня о двух случаях Covid-19, продолжая общую тенденцию к снижению. Однако официальные лица предупредили, что еще слишком рано снимать ограничения, которые привели к закрытию многих предприятий и остановке внутреннего туризма.

Доктор Санторн Пхумикарнкит из Управления общественного здравоохранения Районга выступил сегодня на пресс-конференции, подробно рассказав о двух подтвержденных случаях и текущем плане для провинции, поскольку владельцы бизнеса и местные жители начали оказывать давление на правительство, чтобы оно ослабило ограничения, которые были в место уже почти месяц, как закрытие многих местных предприятий. Хотя правительство Таиланда заявляет, что они «работают» над мерами, связанными с финансовой помощью, до сих пор официально ни одна из них не была предоставлена ​​пострадавшим жителям, в основном неформальным работникам.

Доктор Санторн сказал, что два новых случая были связаны с водителями, доставляющими еду, которые посещали местные сообщества рабочих-мигрантов, которые были ключевым компонентом недавних кластеров в провинции, в которых участвовали как рабочие-мигранты, так и люди, вовлеченные в незаконные азартные игры. Хотя у пациентов нет симптомов, оба мужчины были описаны как «социальные», и есть потенциальные опасения, что они могли распространить вирус среди других, поскольку они доставляют еду общинам мигрантов в этом районе, которые в значительной степени находятся под ограничениями и не могут покидать свои лагеря и общежития.

Доктор Санторн сказал, что провинция планирует протестировать в общей сложности около 8,000 человек в сообществах «высокого риска», в первую очередь в густонаселенных лагерях мигрантов, на фабриках и в общежитиях в провинции, чтобы определить, есть ли какая-либо широко распространенная инфекция, все еще «скрывающаяся» у бессимптомных носителей. в Районге. Если эти тесты покажут, что серьезных проблем нет, Районг «рассмотрит» возможность ослабления некоторых ограничений и мер. Важно отметить, что не было никакого графика или гарантии того, когда и если эти меры будут смягчены.

Его Королевское Величество король передал в дар удаленный автомобиль для тестирования Covid-19, который используется в основной проблемной области — деревне Карта Ча Лао Он в подрайоне Чак Фонг округа Клаенг. В этом районе действуют очень строгие ограничения и меры на поездки.

The Pattaya News знает, что у нас много читателей в Районге, и мы будем продолжать ежедневно обновлять новости.

Фото: Сообщение сегодня.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/