Одиннадцать районов в Бангкоке и Паттайе сегодня достигли «нездорового уровня» загрязнения воздуха из-за частиц пыли PM2.5.

Бангкок -

В нескольких районах Бангкока сегодня утром, 15 января, было зарегистрировано нездоровое качество воздуха, поскольку частицы пыли PM2.5 вернулись и составили от 62 до 116 микрограммов на кубический метр за последние 24 часа.

Департамент по контролю за загрязнением окружающей среды объявил индекс качества воздуха в режиме реального времени на своем сайте. веб-сайт что качество воздуха во всех 11 районах столицы влияет на здоровье, с самым высоким уровнем PM2.5 от 90 до 116 мкг/м3 в округе Правет, округе Банг Кхун Тиан, округе Бангна, округе Чом Тонг, округе Нонг Кхем, округе Тхунг Кхру Район, Район Клонг Той, Район Банг Бон, Район Тави Ваттана, Район Дон Муенг и Район Праканонг.

Местным жителям рекомендуется уменьшить активность на свежем воздухе, закрыть окна, чтобы избежать загрязнения уличного воздуха, и использовать средства индивидуальной защиты.

По словам представителя столичной администрации Бангкока (BMA) Понгсакорна Кванмуанга, до этого воскресенья, 2.5 января, будет происходить дальнейшее накопление пыли PM17. Это связано с ослаблением ветра над верхней частью Таиланда, а также прохладным воздухом с утренним туманом.

Между тем, густой смог также покрывает город Паттайя, поскольку сегодня, 2.5 января, загрязнение воздуха частицами пыли PM15 выросло до нездорового уровня.

Из-за постоянного ветра была видна дымка, покрывающая несколько областей под большим углом, включая Таппрайя / холм Пратамнак и пляжи, что привело к ограничению пейзажей вокруг города. По словам местных жителей, белая дымка также вызывает легкое жжение при длительном вдыхании.

Вид Ко Лана и всех пришвартованных лодок, так как остров в настоящее время закрыт для посетителей, был едва виден издалека. Туристы и жители Паттайи были обеспокоены тем, что отсутствие обзора на близлежащие острова могло быть вызвано превышением нормы PM 2.5 и может быть вредным для здоровья.

Согласно мобильному приложению IQAir, частицы пыли PM 2.5 в Паттайе превысили нездоровый уровень и составили 165 микрограммов на кубический метр в течение дня. Ранее сообщалось, что в Паттайе уже 2 дня витает холодный ветер, но с сегодняшнего утра сообщалось о менее сильном ветре.

Чиновники не указали официальный источник загрязнения воздуха, несмотря на многочисленные жалобы в социальных сетях. The Pattaya News отмечает, что радар, которым пользуются различные спутниковые компании, показывает пожары и пожары по всему Таиланду, что является обычным явлением в это время года, когда фермеры сжигают поля, чтобы освободить место для посевов. За последние несколько лет, несмотря на то, что это технически незаконно и постоянные обещания властей подавить пожары, загрязнение воздуха не уменьшилось.

В предыдущие годы помимо пожара на поле обвиняли множество других факторов, в том числе туристов и дорожное движение в Паттайе. Однако, поскольку границы в настоящее время закрыты для иностранных туристов без прохождения ряда обручей, и даже внутренние границы закрыты для Паттайи без пропуска из-за Covid-19, это явно не причина смога. Жители Паттайи, в том числе эмигранты, продолжают искать долгосрочные решения.

Одним из популярных решений в тайских социальных сетях было вместо того, чтобы власти продолжали играть в прятки с сельскими фермерами, которые обычно сжигают свои поля посреди ночи, чтобы попытаться избежать правоохранительных органов, а затем обвинять внешние силы, вместо этого сосредоточить внимание на фабриках, принимающих сгоревший урожай. . Кроме того, понимание экономической важности сельского хозяйства, особенно в нынешних условиях, еще одной популярной идеей заключалось в том, чтобы предоставить фермерам инструменты для сбора урожая без сжигания полей вместо штрафов и наказаний за методы, которые, как сообщается, использовались на протяжении поколений.

Проблема с загрязнением воздуха не исчезнет в ближайшее время, и хотя Covid-19 может уйти в прошлое к этому времени в следующем году (или, по крайней мере, мы надеемся, что он будет под контролем), без надежного плана загрязнения воздуха это будет продолжаться. быть проблемой на долгие годы и отпугивать потенциальных туристов, судя по регулярным комментариям в социальных сетях, в том числе от наших собственных читателей.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3.6 (5 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.