Национальный комитет по туристической политике соглашается с первоначальным предложением взимать «плату за въезд» в размере 300 бат с отдельных иностранных туристов в туристический фонд.

ФОТО: Сиамрат

Национальный -

Национальный комитет по политике в области туризма при Министерстве туризма и спорта одобрил предложение о взимании сбора в размере примерно 10 долларов США или около 300 бат с иностранных туристов, въезжающих в Таиланд в рамках фонда развития туризма, включая страхование от несчастных случаев и страхование от несчастных случаев. средства для пострадавших работников и предпринимателей в случае финансового кризиса.

Министр туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарн сообщил прессе вчера, 14 января, что деньги в размере 300 бат будут собираться в качестве «платы за въезд на землю» для отдельных иностранцев и будут использоваться для управления и развития туризма, включая страхование иностранных граждан. туристы во время путешествия по Таиланду.

ФОТО: Daily News

Согласно его заявлению, этот сбор аналогичен японскому «налогу Сайонара», также известному как международный туристический налог. Это делается для того, чтобы о туристах позаботились в случае несчастного случая, произошедшего во время их пребывания, до тех пор, пока они благополучно не покинут Королевство.

«Изначально, если бы мы начали собирать по 300 бат с человека на 10 млн иностранных туристов, то, согласно оценочной численности, в этом году фонд увеличился бы до 300 млрд бат», — заявил Пипхат.

Подробная информация о правилах и условиях будет предложена комитету Кабинета министров на следующем заседании для подтверждения и утверждения перед публикацией в Правительственном вестнике, если это будет согласовано. Предложение о плате уже некоторое время обсуждается, отмечает The Pattaya News, но было отложено из-за пандемии Covid-19. Страховка, вероятно, будет ограничена по объему и точной информации о том, что она покрывает и как будет представлена ​​в будущем, добавили в Управлении по туризму.

Важно отметить, что, несмотря на одобрение на уровне Управления по туризму, это все еще предложение, требующее утверждения Кабинетом министров. Есть также много вопросов по поводу предложения, например, если у кого-то уже есть страховка, потребуется ли им приобретать эту дополнительную страховку, на которые сразу не ответили. В настоящее время в Таиланде требуется страховка на сумму не менее 100,000 19 долларов США для медицинских вопросов, связанных с Covid-19, наряду с рядом других требований. Однако считается, что этот план страхования является скорее «долгосрочным» планом после того, как ситуация с Covid-XNUMX утихнет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.