Мэр Паттайи и команда посетили Ко Лан, чтобы предоставить припасы и помощь в связи с закрытием острова из-за Covid-19.

Ко Лан, Таиланд-

Мэр города Паттайя вместе со своей командой из мэрии посетил сегодня Ко Лан, чтобы доставить еду, воду и припасы жителям острова, которые в настоящее время находятся под жесткими ограничениями и мерами предосторожности в связи с Covid-19.

Совет коренных жителей острова, который вносит значительный вклад в управление островом и их политику, проголосовали за закрытие острова в начале этого месяца после паники, связанной с положительным случаем посещения билетной кассы на остров..

На острове действуют строгие правила и ограничения, и всех туристов попросили покинуть остров. Курорты, развлекательные заведения и подобные предприятия были закрыты, а на острове в ночное время «просят» оставаться дома. (Таиланд не любит использовать слово «комендантский час» во время текущего раунда ограничений.)

Ко Лан почти полностью зависит от туризма, и, несмотря на то, что Паттайя в целом переживает трудные времена из-за нехватки внутренних туристов, местные жители острова говорят, что внутренний туризм поддерживал их существование и был «лучше, чем ожидалось» в течение последних нескольких месяцев. Однако без этого туризма остров практически не получает дохода и вынужден полагаться на благотворительность или традиционную рыбалку.

Остров остается закрытым как минимум до 20 января.

Поэтому мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплюме и его команда посетили сегодня остров как для осмотра пирса на предмет проведения ремонта в отсутствие туристов, так и для доставки столь необходимых припасов и продуктов питания местным жителям.

Всего нуждающимся сельчанам, особенно пожилым и малоимущим, было роздано 350 комплектов предметов снабжения. По словам мэра, предоставленных наборов предметов снабжения должно быть достаточно, чтобы жители пережили текущий период закрытия острова, хотя город при необходимости окажет дополнительную помощь.

Мэр Кхунплюм также приказал отремонтировать пристань и пирс на острове Ко Лан в течение этого периода, включая перила и другие меры безопасности, и во время своего визита проинспектировал проводимые для этого работы.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/