Более 500 паттайских автобусов и такси прекратили работу из-за текущей ситуации с Covid-19, в Паттайе осталась лишь небольшая бригада.

ФОТО: Кабельное телевидение Софон (СТВ)

Паттайя-

По словам главы местной ассоциации автобусов (songtaew), более 500 батовских автобусов и такси прекратили свои услуги, так как клиентов не так много.

Президент Паттайского автобусного сотрудничества г-н Тават Пуэкбуннак заявил в эти выходные местным тайским СМИ: «В целом после первой волны пандемии Covid-19 пассажиров было немного, поскольку большинство наших клиентов ранее были иностранцами и туристами, особенно на ранее популярных маршрутах, таких как Паттайя-Джомтьен»

ФОТО: Кабельное телевидение Софон (СТВ)

«Однако в конце прошлого года ситуация значительно улучшилась, поскольку у нас все еще были тайские клиенты и несколько местных эмигрантов. В частности, в выходные дни большое количество местных тайских туристов посещали районы Паттайи и Джомтьен, и в результате мы возобновили работу многих автобусов, а многие из наших водителей вернулись из своих родных провинций в других частях Таиланда. Город запланировал много мероприятий на ближайшее время, и в целом дела шли хорошо». Тават продолжил.

«Новая серия инфекций хуже, чем в первый раз в прошлом году, поскольку Паттайя находится в красной зоне или строго контролируется. Это означает, что внутренний туризм не может появиться, даже если бы они захотели, поскольку для въезда и выезда из строго контролируемых провинций требуется разрешение от региональных и провинциальных лидеров. Местные жители также сильно опасаются, что они могут заразиться вирусом Covid-19, поэтому многие из них реже выходят на улицу. Это привело к тому, что местных клиентов или туристов почти не осталось, а для наших водителей сложилась безрадостная ситуация». — сказал Тават, демонстрируя видимые эмоции, когда разговаривал с журналистами.

«В общей сложности автобусы стоимостью 712 бат и 170 такси работают в компании Pattaya Bus Co. Более 500 из них полностью прекратили свою работу, а многие другие работают на условиях неполного рабочего дня или на минимальном графике».

«Некоторые водители вернулись в свои родные города, чтобы выполнять другую работу. Есть несколько из них, которые все еще доступны, но каждый день все больше решают остановиться, по крайней мере, на время, оставляя транспортную систему Паттайи в тени того, что было раньше. Хотя комендантского часа нет, после 10:00 пассажиров нет, так как развлекательные заведения закрыты, и даже такие магазины, как 7-11, вынуждены закрываться с 10:00 до 5:00. Раньше это было одно из наших самых загруженных времен, а это время года, начало января, всегда традиционно было загруженным периодом для Паттайи». — сказал Тават.

«Водителям, которые все еще работают, говорят ввести стандарты безопасности, такие как необходимость сканировать QR-код для приложения Thai Chana и требовать социального дистанцирования, не заполняя свои автобусы до отказа, поскольку у нас есть несколько жалоб на это от людей, обеспокоенных социальным дистанцированием. общественный транспорт." — добавил Тават.

ФОТО: Кабельное телевидение Софон (СТВ)

«Мы также снизили ежемесячную плату для операторов в сотрудничестве, которые не полностью владеют своими транспортными средствами. Некоторые владельцы автобусов и такси не взимают арендную плату с водителей, чтобы помочь им в это трудное время. Мы надеемся, что правительство Чонбури и Паттайи сможет помочь разрешить нынешний кризис и возобновить хотя бы внутренний туризм, поскольку сейчас ситуация очень безрадостна для многих людей, которые работают неформально и не получают государственной помощи». – заключил Тават.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.4 (5 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.