Восточная ассоциация отелей просит губернатора Чонбури принудительно закрыть отели, чтобы персонал мог получать социальное обеспечение

Чонбури-

Сегодня вечером президент Восточной гостиничной ассоциации обратился к представителю губернатора Чонбури и попросил его в судебном порядке закрыть отели в Чонбури до тех пор, пока не будет решена текущая ситуация с Covid-19, как он сделал в прошлом году, чтобы персонал мог получать государственные пособия.

  Приен Сае Ку, президент Ассоциации отелей Восточного Таиланда, этим вечером встретился с командой The Pattaya News, чтобы раскрыть порядок, и заявил, что из-за текущего статуса Чонбури «высокого риска» и людей, которые не могут въезжать без специального разрешения для важных поездок, он хотели бы, чтобы отели были закрыты, чтобы персонал мог получать социальное обеспечение.

Правительство Таиланда предлагает 50% дневной заработной платы сотрудника плюс скидки на сумму, которую должен платить бизнес, в течение текущего периода для сотрудников, которые получают социальное обеспечение. Однако в настоящее время не объявлена ​​программа финансовой помощи для неформальных работников, отмечает The Pattaya News.

По словам Прина, средний сотрудник отеля с социальным обеспечением будет иметь право на получение примерно 7,500 батов в месяц через систему социального обеспечения, если отели будут закрыты. Он отметил, что многие отели уже закрылись сами по себе, чтобы сэкономить деньги, поскольку заполняемость в Паттайе и Чонбури в настоящее время близка к нулю из-за ограничений на поездки. Прин предупредил, что непредоставление пособий по социальному обеспечению или финансовой помощи может привести к дальнейшему коллапсу инфраструктуры гостиничного сектора, который он назвал необходимым для будущего туризма.

Прин также сказал, что отели, являющиеся членами ассоциации, не хотят увольнять своих сотрудников и хотят, чтобы они могли их оставить.

Прин отметил, что в это трудное время некоторые отели также предоставляют персоналу дополнительные льготы, такие как бесплатные номера и питание. Прин также заявил, что Чантабури приказал закрыть свои отели по тем же причинам, о которых они просят губернатора Чонбури.

   Г-н Нарис Нирамайвонг, заместитель губернатора провинции Чонбури, получил письмо сегодня днем, по словам Прина, и рассмотрит предложение с губернатором Чонбури. Мы сообщим нашим читателям, если это предложение станет потенциальным заказом. Однако пока это остается только предложением.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/