Приложение Mor Chana не является обязательным по всей стране, никаких штрафов за неустановку нет, заявил представитель CCSA в явном отказе.

Национальный -

Д-р Тависин Висануйотин, представитель CCSA, заявил сегодня днем, 7 января, в отношении приложения для отслеживания «Мор Чана», что оно не является обязательным в других провинциях, которые не находятся под самым строгим контролем.

Объявление следует за бурной социальной реакцией на объявление CCSA сегодня утром, в котором говорится, что нужно требовать приложение «Mor Chana», иначе им может грозить крупный штраф в размере до 40,000 19 бат и / или два года тюремного заключения, если они пойманы с Covid-XNUMX. XNUMX инфекций.

Однако видный представитель отреагировал на общественное возмущение этой мерой, заявив, что установка приложения является обязательной только для поездок между провинциями в зонах наивысшего риска, включая Чонбури, Районг, Трат, Нонтхабури и Самутсакхон.

Заявление не требуется для людей, проживающих в других менее строгих провинциях, также полезно отметить свои собственные записи о поездках. Согласно его онлайн-заявлению, штраф не будет применяться к тем, кто покидает наиболее контролируемые зоны.

Его статус гласит: «Извините, если мое заявление ввело в заблуждение, что те, кто не установит Mor Chana, попадут в тюрьму. Кто-то будет признан виновным, если он попытается скрыть свои записи о поездках, которые также не могут быть найдены в приложении «Мор Чана».

До этого вице-премьер и министр здравоохранения Анутин Чанвиракул также разместил в сети свое заявление о том, что он поднял вопрос об обязательном использовании приложения перед премьер-министром Праютом Чан-О'Ча, и они могут внести поправки в более прямой мере, например, в форме оформления документов, для строгих записей о поездках. Однако пост уже удален.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.