Заместитель министра здравоохранения объявляет, что строгие ограничения на поездки в пяти провинциях, включая Чонбури, предварительно одобрены, точные подробности еще не опубликованы.

Бангкок, Тайланд-

В сообщении в социальной сети, сделанном сегодня вечером около 8:30, заместитель министра здравоохранения Таиланда Сатит Питутача объявил в своих официальных аккаунтах в социальных сетях, что премьер-министр Таиланда предварительно одобрил версию межпровинциальных ограничений на поездки в пяти провинциях, в том числе Чонбури, дом Паттайи.

Сам он назвал эти ограничения серьезным ограничением на поездки, но не сообщил конкретных подробностей, заявив, что они появятся позже. Однако позже премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-Ча заявил: это не блокировка но ужесточение ограничений по согласованию с губернаторами провинций.

The Pattaya News отмечает, что эти подробности, вероятно, появятся завтра после встреч с Центром управления ситуацией с Covid-19 и кабинетом министров Таиланда. Он заявил, что контрольно-пропускные пункты будут установлены между провинциями, ограничивая въезд и выезд в рамках совместной операции органов безопасности, Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел, но пока неясно, как это будет выглядеть. Это межпровинциальные ограничения, а не межрайонные. Однако в настоящее время полной изоляции нет, но сообщается, что на некоторых контрольно-пропускных пунктах проверяют температуру и состояние здоровья.

Названы пять провинций: Чонбури, Районг, Трат, Самутсакхон и Чантхабури. Он также заявил, что люди запрошен (не заказан) не входить и не выходить и что «он понимает, что местные жители могут временно столкнуться с серьезными трудностями, но это будет только на короткий период и избавит от трудностей всю страну».

Сатит также заявил, что Министерство здравоохранения поставило цель «28 дней» для контроля ситуации с вирусом Covid-19 в провинциях высокого риска, особенно Самутсакхон, Чонбури, Районг и Чантабури.

Намекнули, что могут быть исключения для чрезвычайных ситуаций или необходимых поездок, но точные детали пока не разглашаются прессе. Также не сообщалось, будут ли приостановлены внутренние массовые перевозки между провинциями и как это будет выглядеть. В это время губернатор Чонбури «попросил» людей не покидать и не въезжать в провинцию, а также путешествовать, пока ситуация находится под контролем.

Мы предоставим более подробную информацию, как только появятся официальные объявления, эта история развивается и может быстро измениться. По-прежнему получается, что на данный момент это просьбы не покидать страну, а не приказы и НЕ тотальный карантин.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/