Мнение: в связи с этим раундом инфекций Covid-19 Таиланду необходимо сделать четкий выбор и прояснить, какова их цель - подавление до вакцин или ликвидация.

Ниже приводится мнение одного из наших сотрудников, хотя его мнение является его собственным и может не всегда отражать точку зрения The Pattaya News Company Limited. Мы приветствуем материалы и редакционные статьи, не стесняйтесь присылать нам свои мысли по адресу паттайяnewseditor@gmail.com для нас, чтобы рассмотреть ваши мысли для представления.

Похоже на дежа вю, не так ли? Для тех из нас, кто был здесь в прошлом марте в Таиланде, когда мы закрылись, закрылись, ввели ограничения или что-то еще, что они называют принудительным закрытием бизнеса в эти дни, это, безусловно, должно быть.

На этот раз, однако, группа инфекций кажется намного больше, и страх у многих, похоже, исчез после нескольких месяцев жизни, в основном нормальной здесь. Сегодняшняя поездка по Джомтьен-Бич, где полно людей, как тайцев, так и иностранцев, очевидно, что, несмотря на резкое увеличение случаев заболевания в Бангламунге и положительные случаи, появившиеся по всему городу на основе опубликованных вами графиков, многие люди либо потеряли свои страх, просто надоело все это, пофиг или все вышеперечисленное.

Я знаю о сообщениях о том, что 90 процентов или около того являются бессимптомными, и любой, кто был в Паттайе или других туристических городах, видел полное опустошение, вызванное закрытыми границами и закрытием последних нескольких месяцев. Еще один, на мой взгляд, был бы совершенно апокалиптическим, и, скорее всего, всех очередей за едой, которые мы видели у владельцев баров, в этот раз не будет. Ближе к концу последнего периода закрытия некоторые очереди за едой привлекали тысячи людей, например, церковь на Джомтьене. Это было, по крайней мере, с некоторой небольшой финансовой помощью для неформальных работников, по крайней мере, для некоторых из них, что кажется маловероятным на этот раз в лучшем случае. Однако также важно помнить, что при всей заметности и влиянии индустрии туризма (в том числе внутреннего) и индустрии гостеприимства это лишь небольшая часть страны в целом.

На мой взгляд, Таиланду предстоит принять несколько сложных решений в ближайшие несколько недель. Если они не могут взять ситуацию под контроль, им нужно решить, будут ли они использовать «более легкие» меры подавления, такие как Мексика, Япония, Турция, Дубай, Швеция, Норвегия, Индия (по крайней мере, сейчас) и другие страны, или они предпримут еще одну массированную попытку ликвидация и все экономические последствия, которые с этим связаны. Трудно (и я рад, что я не в таком положении) сказать, какое решение правильное. Вакцины не за горами, и текущая ситуация, к счастью, заставила Таиланд закупить больше вакцин и сдвинуть сроки.

Тем не менее, Таиланд, вероятно, не может позволить себе просто закрыть все в сфере гостеприимства, розничной торговли, внутреннего туризма, ресторанов, спортивных залов, баров, развлечений, торговых центров и других предприятий, в которых в основном работают низкооплачиваемые работники, и просто ждать, чтобы вакцинировать людей, как они в основном сделали, закрыв границы. Они неоднократно заявляли, что у них нет (или не будет) уровня финансовой поддержки, необходимого для стратегии «держать все это закрытым», как и во многих западных странах, в течение нескольких месяцев, что и требуется для этой стратегии. Если им удастся занять средства, необходимые для этого, и оказать помощь, а также помнить об аспекте психического здоровья, который будет иметь долгосрочное закрытие, стратегия будет более разумной, но им также нужно будет хорошенько подумать о долгосрочных последствиях. Еще один месяц закрытия может сказаться на инфраструктуре индустрии туризма и гостеприимства, особенно если они надеются начать восстанавливать отрасль в конце этого года.

В то же время, несмотря на большое количество бессимптомных и незатронутых этим штаммом, также ясно, что Таиланд не может позволить, чтобы их больницы были перегружены, и в Иссане есть значительное пожилое население, которое, вероятно, будет сильно затронуто (отчасти поэтому они кажутся готовится закрыть провинциальные поездки и защитить северо-восток и некоторые другие районы). Если на то пошло, эмигрантское население в Паттайе, вероятно, также будет затронуто, но пока это не кажется слишком обеспокоенным, хотя, по моему мнению, некоторые должны быть затронуты. Продвижение вакцин для этих групп риска было отличным первым шагом, и мы надеемся, что они продолжат делать это и закупать больше. Чем быстрее мы поможем нашим медицинским работникам, нашим пожилым людям, нашим уязвимым группам и другим группам высокого риска, тем лучше. Мы также должны помнить о наших эмигрантах, поскольку у многих есть семьи, они работают здесь, платят налоги, любят Таиланд и гарантируют, что, если они этого захотят, у них также будет возможность получить вакцину.

В заключение Таиланд должен объявить, что они планируют делать и какова стратегия. Если это устранение, и мы собираемся потратить недели и месяцы на то, чтобы снова свести количество случаев к нулю, как раньше, или в Австралии, они должны четко понимать это - не перемещать стойки ворот или продолжать добавлять фазы (помните, в прошлый раз, пятая фаза волшебным образом появилась, чтобы снова открыться развлечения, когда ранее говорилось, что все откроется в четвертой фазе?), или вести население, говоря, что это будет всего две недели или около того. Им также необходимо найти способ оказать финансовую поддержку.

Если это подавление, то им необходимо продолжать укреплять план вакцинации, увеличивать вместимость своих больниц, использовать свой миллион сильных медицинских работников-добровольцев (огромное преимущество и очень способные помочь в этой ситуации) и обеспечивать разумное соотношение риска и закрытия льгот и ограничений. . Сейчас кажется, что мы просто говорим «снова закрыть почти все публичное», не принимая во внимание огромные волны более глубокого воздействия, которое это окажет, особенно на миллионы работников здравоохранения.

Однако я не врач и не экономист, поэтому у меня нет ответов, и я вижу положительные и отрицательные стороны обоих подходов. Тем не менее, я думаю, будет справедливо сказать, что нам нужно четкое представление о том, что они планируют делать — устранение или подавление, и быть прозрачным в отношении этого решения, чтобы поддержать общественность. По моему мнению, сейчас не время кого-то обвинять, хотя, вероятно, есть много вещей, которые можно разбрасывать, но пришло время выяснить, в чем заключается решение, и прояснить его, а не реализовывать рефлекторные реакции или те, которые научно не доказаны (например, , закрыть все рестораны только на вынос и не предлагать, скажем, только столики на открытом воздухе в качестве компромисса? Уменьшить вместимость? И т. д.)

Адам Джадд

Посылающий
Отзывы пользователей
4.67 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/