Закрытие бассейнов и кондоминиумов, связанных с Covid-19 - в чем дело?

Бангламунг, Паттайя-

The Pattaya News получили десятки сообщений, комментариев и запросов за последние два дня с тех пор, как Banglamung объявили, что они вводят строго контролируемый статус и вводят ограничительные меры для борьбы с коронавирусом Covid-19, включая закрытие общественных бассейнов.

У нас также был большой интерес к этой теме в предыдущий период закрытия прошлой весной и в начале лета, а также некоторые читатели, которые дошли до того, что якобы подали в суд на свои кондоминиумы из-за того, что бассейны были закрыты.

Порядок пула, как указано в закрытии Banglamung, предназначен для общественных бассейнов. Кондоминиум (или частный жилой комплекс и т. д.) закрывает свой пул на основе того, считает ли руководство / город пул частным или общественным, а также по своему усмотрению, хотя в некоторых случаях, если мэрия считает конкретный пул кондо общественным, они будут также скажите, что его нужно закрыть (особенно если в квартире есть краткосрочная аренда). Вот почему, как сообщается, некоторые кондоминиумы решили оставить свои бассейны открытыми, но большинство (почти все), о которых нам известно, закрыли их.

Мы хорошо понимаем, что многие жители Паттайи и экспаты полагаются на свои бассейны в своих ежедневных физических упражнениях. Хотя пляжи остаются открытыми (пока что), многие не предпочтут такой вариант для купания.

Основная проблема, которую владельцы кондоминиумов ранее выражали, оставляя свои бассейны открытыми, связана не с безопасностью плавания в бассейне и заражением Covid-19, а с тем, что люди могут собираться, пить, есть, лежать и общаться вокруг бассейна.

Мы предлагаем обеспокоенным жильцам связаться с администрацией своей квартиры, мэрией или юридическими офисами и узнать о статусе ихr бассейны, однако кондоминиум имеет право заявить, что бассейн считается «общественным», и оставить их закрытыми, если они того пожелают. Мэрия также может приказать некоторым кондоминиумам закрыть их, если они сочтут их общедоступными. У нас есть истории о некоторых жителях Паттайи во время предыдущего периода закрытия, которым удалось заключить «сделки» со своими квартирами, например убрать всю палубную мебель, запретить есть и пить в зоне бассейна и установить ограничения на то, как долго люди могут плавать. и сколько человек может находиться в этом районе одновременно, чтобы бассейн мог открываться только для купания. Возможно, некоторые юридические подразделения и руководство примут «компромиссную» политику. Однако если мэрия сочтет пул общественным, компромиссной политики не будет.

Мы надеемся, что текущие ограничения не будут действовать в течение длительного периода времени.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/