В настоящее время в Районге зарегистрировано 36 случаев заболевания Covid-19, большинство из которых связано с незаконными игорными заведениями. Муанг Районг становится зоной строгого контроля.

Районг-

Губернатор Районга Чарнна Ямсенг объявил сегодня, 26 декабря, о 27 новых случаях заболевания Covid-19 в провинции, большинство из которых связано с незаконным игорным заведением, что, по словам губернатора, затрудняло выявление и отслеживание случаев заболевания.

Все случаи зарегистрированы в подрайоне Муанг Районг.

Таким образом, общее число случаев заболевания в Районге достигло 36 по сравнению с первоначальным случаем, о котором впервые было сообщено 25 декабря.

Сегодняшние 27 новых случаев в основном связаны с одним из предыдущих подтвержденных случаев Covid-19, посетившим нелегальное игорное заведение. По словам Чарнны, это затруднило тестирование, поскольку многие люди боятся заявить о себе, опасаясь судебного преследования за азартные игры. Он заверил общественность в том, что провинциальный комитет по болезням занимается только Covid-19, и те, кто находится в группе риска, должны сообщить об этом, заявив, что им не будут предъявлены другие потенциальные обвинения.

В результате этих случаев Районг теперь считается зоной строгого контроля, высшим уровнем новой системы зон, разработанной Центром управления ситуацией с Covid-19.

Тем не менее, только подрайон Муанг Районг в настоящее время находится под строго контролируемыми мерами, подтвердил губернатор. Это включает в себя закрытие школ, развлекательных заведений, баров, ночных клубов, торговых центров, неосновной розничной торговли, такой как магазины одежды, спортивные залы, детские площадки, интернет-магазины, массажные салоны и другие подобные места. Рестораны могут предлагать еду только на вынос. Все мероприятия подлежат отмене. Вступает в силу с понедельника, 28 декабря. Ожидается, что закрытие продлится как минимум до 10 января.

Губернатор добавил, что пляжи остаются открытыми, и людям разрешено входить и выходить из этого района, но в настоящее время не действует полная «блокировка».

Чонбури, дом The Pattaya News, остается районом под строгим наблюдением с двумя подтвержденными случаями.

Большая часть нового кластера инфекций в Таиланде связана с популярным рынком креветок в Самут Сакхоне, который в настоящее время находится в жесткой изоляции с более чем тысячей подтвержденных случаев, большинство из которых являются рабочими-мигрантами.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/