По словам министра MHESI, бюджет первого в Таиланде космического корабля на Луну оценивается в более чем 3 миллиарда батов.

ФОТО: Еженедельник «Матихон»

Бангкок -

Бюджет в размере более 3 миллиардов бат будет выделен на первый в Таиланде проект космического корабля на Луну, заявил министр высшего образования, науки, исследований и инноваций (MHESI) во время пресс-брифинга вчера, 24 декабря.

По словам министра Анека Лаотаматаса, на первом этапе проекта космического корабля Таиланд построит спутник весом 50-100 кг в течение следующих 4-5 лет и построит спутник, который трансформируется в космический корабль, который также будет использовать солнечную энергию для привода. со скоростью 30,000 XNUMX километров в час выйти на орбиту Луны.

Космический корабль-Анек

Этот проект является частью развития космических инноваций страны, направленного на повышение ее возможностей в глобальной программе «Новая космическая экономика», которая представляет собой использование ресурсов, создающих ценность и пользу для людей в ходе изучения, исследования, понимания. , управление и использование пространства.

По оценкам Анек, для реализации проекта в соответствии с международными стандартами потребуется около 3 миллиардов батов.

«Во время каждого проблемного кризиса создаются инновации, чтобы вывести страну из кризиса. Чтобы подготовиться к возможной второй волне ситуации с Covid-19, MHESI обещает постоянно внедрять инновации, чтобы помочь Таиланду преодолеть ухудшающуюся пандемию». – заключил он.

The Pattaya News (TPN) отмечает, что не сразу было ясно, как именно строительство космического корабля на Луну и затраты на него более 3 миллиардов батов помогут стране пережить кризис Covid-19. TPN также отмечает, что заметные реакции на проект в социальных сетях были в основном негативными, и многие заявляли, что, по их мнению, страна должна сосредоточиться на таких вещах, как восстановление поврежденной международной индустрии туризма и помощь миллионам безработных по сравнению с космическим проектом. В настоящее время.

Слушания по космическому проекту назначены на 13 января.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.