Всемирная организация здравоохранения дает список того, что Таиланд хорошо сделал для борьбы с Covid-19, и хвалит

Таиланд-

Всемирная организация здравоохранения во время онлайн-обращения к Национальной ассамблее здравоохранения высоко оценила действия Таиланда по борьбе с пандемией Covid-19 на этой неделе.

Директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил вчера, 17 декабря, что Таиланд, по его словам, является «моделью, которую остальной мир должен изучать в течение многих лет» и что Таиланд будет использоваться в качестве ключевого компонента в литературе ВОЗ для решения будущие пандемии успешно.

ВОЗ объяснила успех Таиланда несколькими факторами, некоторые из которых были затронуты вчера в онлайн-обращении, а некоторые уже упоминались ранее. Эти факторы, описанные как ВОЗ, так и министром здравоохранения Таиланда Анутином Чарнвиракулом, включают следующее:

- Надежное сообщество медицинских работников, состоящее из миллиона и более сильных добровольцев, почти в каждой деревне и сообществе Таиланда, которые помогали распространять передовые методы поведения, такие как ношение масок и социальное дистанцирование, а также помогали обеспечить соблюдение карантина весной и в начале лета, а также обеспечить карантин и контакт посетителей. прослежено. Они также позаботились о том, чтобы любой легкобольной попал в больницу. Это было названо одним из самых важных факторов в целом.

-Политика, согласно которой любой, у кого был Covid-19, был госпитализирован, даже если он бессимптомный или имеет легкие симптомы.

- Целенаправленная интеллектуальная система тестирования и отслеживания с акцентом на области высокого риска, использующая несколько уровней тестирования и множество факторов для выявления тех, кто подвергается риску.

- Жесткая система государственного карантина, как для прибывающих посетителей, так и для тех, кто был в контакте с положительными случаями. Таиланд решил изолировать большинство людей в учреждениях, а не дома, чтобы избежать вероятности того, что кто-то нарушит карантин.

- Сильная, развитая система здравоохранения в целом.

- Строгий пограничный контроль и закрытие. (которые до сих пор целы)

- Позволив врачам возглавить реагирование, а политикам в значительной степени уйти с дороги, создание Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) было расценено как важный шаг.

- Процесс сверху вниз, возглавляемый CCSA и усиленный указом о чрезвычайном положении, который ограничил власть местных лидеров и губернаторов и позволил врачам, управляющим CCSA, определять процедуры и процессы, которым необходимо следовать.

-Повсеместное соблюдение населением в целом ношения масок, социального дистанцирования и других защитных мер.

- Строгая изоляция, которая включала запрет на продажу алкоголя, обязательный «жесткий» ночной комендантский час, прекращение внутренних поездок, запрет даже на еду на вынос в одном месте, контрольно-пропускные пункты по всей стране в отношении внутренних поездок и широкое распространение бизнеса и пляжа. /закрытие парков. Блокировка, однако, не привела к общему распоряжению оставаться дома, но, по сути, закрыла все, так что людям было некуда идти.

- Обязательства по ношению масок в большинстве районов, которые штрафуют людей за их отсутствие, а также строгие деловые меры для входа, включая проверку температуры, дезинфицирующее средство для рук и ношение маски, особенно летом.

- Очень структурированная и разработанная система повторного открытия после блокировки, которая заняла в общей сложности пять этапов или десять недель, чтобы полностью позволить всем предприятиям и местам снова открыться с очень осторожными шагами, предпринятыми на каждом этапе. Таиланд не торопился открывать предприятия после первоначальной блокировки, некоторые заведения, такие как бары и развлекательные заведения, были закрыты почти четыре месяца, но из-за осторожного закрытия и повторного открытия Таиланду еще не приходилось вводить дополнительные закрытия или ограничения с июля.

- Высокий уровень срочности в отношении любых новых случаев, обнаруженных для тестирования, отслеживания, изоляции и определения причины.

Хотя и Таиланд, и ВОЗ признали, что реакция на Covid-19 не была идеальной, и в Таиланде время от времени все еще возникали случайные местные случаи, в основном связанные с нелегальными иммигрантами и пересечением границы из Мьянмы, в целом реакция получила щедрую похвалу. ВОЗ. Таиланд действительно допустил некоторые ошибки, такие как первоначально разрешив домашний карантин при возвращении граждан из-за рубежа, что заставило группу тайских женщин, недавно вернувшихся из Южной Кореи, нарушить карантин и отправиться в клубы и создать один из крупнейших кластеров страны, а также закрыть развлекательные заведения в популярные туристические города, такие как Паттайя и Пхукет, до блокировки, отправившие десятки тысяч рабочих домой в провинции, но, по данным ВОЗ, сумели исправить это после выявления проблем.

С момента появления вируса в Таиланде было зарегистрировано всего около 4,200 случаев заражения (включая многих, попавших в карантин из-за пределов страны) и 60 случаев смерти. По словам Анутина, с 18 октября было обнаружено только 1 локально распространенных случаев, большинство из которых связано с ранее упомянутыми незаконными пересечениями границы из Мьянмы.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/