Чиновник запретит продажу алкоголя в Паттайе на 24 часа в предстоящие выходные в связи с местными выборами

Паттайя, Таиланд-

Вчера, 16 декабря 2020 года, во многие местные бары и заведения были доставлены официальные уведомления, напоминающие владельцам бизнеса о новостях, о которых мы объявили ранее на этой неделе, — в предстоящие выходные будет введен запрет на продажу алкоголя.

Официальные часы запрета, как указано в письме, — с 6:00 субботы, 19 декабря, до 6:00 воскресенья, 20 декабря. Письмо на тайском языке ниже:

Это важное событие, связанное с первыми местными выборами в Чонбури с 2014 года, когда к власти в Таиланде пришел военный переворот. Согласно тайскому законодательству, независимо от того, может человек голосовать на выборах или нет, продажа алкоголя запрещена вечером накануне выборов и в день, когда открыты избирательные участки. Голосование открыто с 8:00 до 5:00 в воскресенье, 20 декабря.

Приказ делает продажу алкоголя незаконной, а это означает, что развлекательные заведения и бары, которые полагаются на алкоголь в качестве основного пункта продажи, будут закрыты в эти часы. Заказ включает в себя все места, включая отели, мини-маркеты и супермаркеты. Рестораны и спортивные бары могут быть открыты в эти часы, но не могут продавать алкоголь. Однако употребление алкоголя не является нарушением закона в частной резиденции или дома.

Выборы проводятся в каждой провинции Таиланда на роль президента административной организации провинции, которая выполняет различные функции для провинций, включая общее руководство, бюджет, транспорт и многие другие функции. Однако муниципальные выборы, в том числе для особых административных зон, таких как Паттайя и Бангкок, не включены в повестку дня в эти выходные и состоятся где-то в следующем году, точная дата еще не назначена.

Виттайя Кхунплюем, младший брат мэра Паттайи Сонтайи Кхунплюем, баллотируется на переизбрание на пост президента Администрации провинции Чонбури, должность, которую он занимал более десяти лет, но сталкивается с несколькими политическими соперниками, в том числе со стороны прогрессивной партии. кандидат, Плойлапас «Джун» Сингтотонг. У нас будут полные результаты выборов, когда они будут обнародованы. Подробности о выборах можно прочитать здесь:

ПРОГРЕССИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ВЫДВИГАЕТ ЧОНБУРИ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ, СТРЕМЯСЬ СРАЗИТЬСЯ С МОЩНЫМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ВЫБОРАХ

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/