На новогодних мероприятиях в Паттайе пройдут строгие правила Covid-19, Министерство здравоохранения подчеркивает «новую норму» по всей стране

ФОТО: Музыкальный фестиваль «Большая гора»

Таиланд-

После фиаско в прошлые выходные, когда популярный музыкальный фестиваль Big Mountain был отменен на второй день, возобновлен, а затем досрочно закрыт, Министерство здравоохранения подчеркивает, что предстоящие новогодние фестивали и обратный отсчет должны соответствовать всем правилам Covid-19 и контролировать толпы. .

Вы можете прочитать о музыкальном фестивале Big Mountain в Накхонратчасиме здесь. Мероприятие посетило около 50,000 XNUMX человек, и, хотя многие из них были в масках, социальное дистанцирование явно было проблемой. Некоторые участники фестиваля утверждали, что закрытие мероприятия было политическим после того, как несколько артистов выступили с политическими заявлениями на сцене, однако Министерство здравоохранения настаивает, что это было основано на явных нарушениях социального дистанцирования и отсутствии некоторых людей в масках.

Независимо от причин, это событие заставило тайские власти удвоить усилия по обеспечению безопасности предстоящих новогодних праздников. Хотя за последние девять месяцев в Таиланде было зарегистрировано очень мало случаев локального распространения Covid-19 (ни одного в Паттайе), медицинские работники обеспокоены тем, что нелегальные мигранты, которые, возможно, пересекли границу из Мьянмы, могут иметь заболевание и могут распространять его в страна.

Паттайя безопасно проводила мероприятия почти каждые выходные в течение последних нескольких месяцев, некоторые со значительным скоплением людей, хотя они показали, что они могут усилить меры Covid-19, отмечает Pattaya News. На фестивале фейерверков собрались значительные толпы, и многие из них не соблюдали социальную дистанцию, но на недавнем музыкальном фестивале было замечено значительное улучшение с четкими контрольно-пропускными пунктами, станциями для мытья рук и ограниченным количеством сидячих мест на концертных площадках. Ожидается, что предстоящий новогодний обратный отсчет в Bali Hai, в котором участвуют такие крупные артисты, как Bodyslam, Da Endorphine и Carabao, будет аналогичной ситуацией, чтобы избежать скопления тысяч людей на концертных площадках.

Чиновники города Паттайя также заявили, что маски будут обязательными для мероприятий обратного отсчета до Нового года, и будет несколько контрольно-пропускных пунктов температуры, станций для мытья рук и чиновники, помогающие обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

Паттайя проводит трехдневный обратный отсчет, который считается самым большим событием года.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/