Две новейшие линии общественного транспорта Бангкока официально открыты сегодня, премьер-министр присоединяется к церемонии запуска

Бангкок -

Сегодня утром, 16 декабря, премьер-министр Прают Чан-О'Ча присоединился к церемонии запуска расширения Зеленой линии BTS и Золотой линии Бангкокской столичной администрации (BMA) от станций Крунг Тонбури до станций Клонг Сан.

Расширение зеленой линии BTS охватывает семь новых станций, а именно Phaholyothin 59, Sai Yud, Saphan Mai, больницу Bhumibol Adulyadej, музей Королевских ВВС Таиланда, Yaek Kor Por Aor и Khu Khot, и открыто бесплатно с сегодняшнего дня в 1:00: XNUMX вечера до Нового года.

BMA Gold Line предлагает первую в Таиланде монорельсовую дорогу и электропоезд без водителя и охватывает три станции; Крунг Тонбури, Чароен Накхон и Кхлонг Сан. Линия также предоставляет бесплатные поездки в течение месяца, с сегодняшнего дня до 15 января, после чего тарифы будут установлены на уровне 15 бат за поездку.

Во время церемонии премьер-министр заявил, что правительство продолжит развивать общественный транспорт Таиланда, в том числе BTS Skytrain, поскольку это одна из политик правительства, направленная на удовлетворение потребностей тайского народа и снижение загрязнения воздуха и интенсивного движения в столице и его окрестности.

Золотая линия BMA также позволит около десяти тысячам пассажиров, проживающих в районе Тонбури в Бангкоке, легко получить доступ к общественным услугам, поскольку Тонбури становится одной из известных туристических достопримечательностей города как для местных, так и для иностранных туристов, добавил он.

Прают также посетил местных торговцев в универмаге Iconsiam, расположенном на станции Charoen Nakhon, после церемонии, чтобы побудить их оставаться сильными с правительством в период отсутствия туристов, затронутый глобальной пандемией Covid-19. Он заверил их, что правительство работает над планом по возвращению иностранных туристов, когда пандемия во всем мире утихнет.

Фото предоставлено: Прачачат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.