Таиланд построит собственный космический корабль для орбиты Луны в течение 7 лет, начиная с января этого года, заявил министр MHESI.

ФОТО: Почта Таиланда

Бангкок -

Таиланд планирует построить и запустить собственный космический корабль на орбиту и исследовать Луну в течение 7 лет, заявил сегодня министр высшего образования, науки, исследований и инноваций (MHESI).

Министр инноваций Анек Лаотаматас сообщила прессе во время пресс-конференции «Вакцина против Covid-19 для тайцев» в аудитории Университета Чулалонгкорн сегодня, 14 декабря, что помимо собственной вакцины против Covid-19 в Таиланде, правительство Таиланда собирается официально объявить о проекте космического корабля. в середине января следующего года.

ФОТО: Тайрат

По словам министра, космический корабль будет запущен на орбиту Луны в течение следующих 7 лет. Таиланд станет пятой страной в Азии, отправившей свой космический корабль на Луну, после кораблей из Китая, Индии, Японии и Южной Кореи.

Первоначально проект рассчитан на 7 лет и может быть создан в первую очередь за счет средств тайского народа. Более подробная информация о финансировании будет объявлена ​​позже, добавил он.

ФОТО: Тайрат

Анек заявил: «Помимо важного объявления о производстве вакцины против Covid-19, мы также с гордостью объявляем, что Таиланд станет пятой страной в Азии, которая сможет построить космический корабль и отправить его на орбиту Луны».

«Министерство высшего образования, науки, исследований и инноваций и правительство Таиланда обещают постоянно двигаться вперед во имя будущего нашей страны. Проект навсегда изменит представление тайцев о том, что Таиланд больше не является развивающейся страной, а является страной с будущим, возможностями и надеждой».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.