Музыкальный фестиваль Big Mountain 2020 продолжается в последний день после того, как министр здравоохранения отменил решение губернатора Кората.

ФОТО: Музыкальный фестиваль «Большая гора»

Накхонратчасима –

Музыкальный фестиваль Big Mountain 2020 в Накхонратчасиме был одобрен для продолжения в последний день до сегодняшнего вечера, заявил министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сегодня днем, 13 декабря, вскоре после того, как губернатор Накхонратчасимы издал приказ о закрытии из-за опасений коронавируса.

Считалось, что крупнейшее музыкальное событие года в районе Пакчонг было отменено на второй день после распоряжения губернатора Накхонратчасимы Вичена Чантаранотай сегодня рано утром.

По словам губернатора, мероприятие не ограничивало количество участников, многие из которых, как сообщается, не были в масках во время участия, что вызвало возможное скопление коронавируса Covid-19.

ФОТО: Анутин Чарнвиракул

Еще больше страха возникло, поскольку также распространился слух о том, что посетительница концертов, которая ехала из Чиангмая на общественном фургоне с 7 своими друзьями для участия в музыкальном мероприятии, была заражена Covid-19, поскольку она, как сообщается, страдала от лихорадка и постоянно тяжело дыша на мероприятии, прежде чем его перевели в больницу Накорн Ратчасима.

Тем не менее, доктор Опас Карнкавинпонг, генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями (DDC), успокоил общественность, заявив, что женщина страдает от мышечной слабости и дал отрицательный результат на новый коронавирус вместе со своими 7 друзьями.

Через несколько часов после объявления губернатора министр здравоохранения опубликовал онлайн-сообщение в своей учетной записи Facebook, отменив приказ и заявив, что музыкальный фестиваль Big Mountain 2020 продолжится в воскресенье, но организаторы предупреждены о строгом соблюдении мер социального дистанцирования и всех санитарных норм от Министерство.

ФОТО: Музыкальный фестиваль «Большая гора»

Он сказал: «Команда провинциальных врачей общественного здравоохранения заметила, что большинство участников надели маску, а некоторые — нет. Однако всем им ужасно не удавалось соблюдать меры социального дистанцирования, потому что на каждом этапе была огромная толпа».

«Министерство здравоохранения проинформировало о ситуации губернатора Накхонратчасимы и провинциальный комитет по инфекционным заболеваниям и приказало предложить решения проблем, обнаруженных на мероприятии».

«У Министерства здравоохранения не было политики, запрещающей какие-либо мероприятия, но организаторы должны соблюдать меры общественного здравоохранения на благо общества», — заключил он.

По состоянию на этот вечер организаторы Big Mountain недавно разместили онлайн-заявление, в котором просят посетителей концерта о сотрудничестве не приносить еду и напитки на сцену, чтобы они могли наслаждаться музыкой и собственной безопасностью.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.