Обильный метеоритный дождь Геминиды, видимый из Таиланда сегодня вечером с 8:00.

ФОТО: Национальный институт астрономических исследований Таиланда (НАРИТ)

Национальный -

По данным Национального института астрономических исследований Таиланда (NARIT), один из самых плодовитых метеорных потоков, Геминиды, можно наблюдать по всей стране с вечера 13 декабря до раннего утра 14 декабря.

Около 120 ярких метеорных потоков в час будут видны невооруженным глазом в северо-восточном направлении темного неба вдали от светового загрязнения городов по всему Таиланду.

К счастью, шанс увидеть более сотни падающих звезд велик, поскольку лунный свет не мешает свету из-за Новолуния, а это означает, что ночное небо будет темнее, а метеоры будут более заметными, по данным Института.

ФОТО: Национальный институт астрономических исследований Таиланда (НАРИТ)

Институт NARIT также приглашает заинтересованных звездочетов понаблюдать за метеорным потоком Геминиды с самой высокой вершины страны Дои Интханон в провинции Чиангмай. Другими рекомендуемыми местами являются Центр изучения природы и экотуризма Чет Кхот-Понг Кон Сао в Сарабури, Хуп Кхао Вонг в Супханбури, Пом Пи в Канчанабури, Кхао Чук в Районге и плотина Мае Нгат в Чиангмае.

Читатели Pattaya News, которые планировали наблюдать за метеоритными дождями, могут смотреть на северо-восточное небо из самого ясного места, которое вы можете найти сегодня около 8:00. The Pattaya News отмечает, что при текущей ситуации с загрязнением воздуха в этом районе это может затруднить просмотр ливня.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardor Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.