В предстоящие выходные в Таиланде состоятся местные выборы, и запрет на продажу алкоголя почти гарантирован.

Таиланд-

В воскресенье, 20 декабря, в Таиланде пройдут первые местные выборы с 2014 года, когда к власти в то время пришел военный переворот.

Эти конкретные выборы предназначены для председателей и членов провинциальных административных организаций, в том числе в Чонбури. По всему городу можно увидеть плакаты, рекламирующие различных кандидатов.

Однако для большинства наших иностранных читателей, которые не могут голосовать, это означает, что запрет на продажу алкоголя почти неизбежен (хотя официально еще не объявлено, важно отметить, и, вероятно, будет ближе к дате выборов) Этот запрет на продажу алкоголя, по сути, приведет к закрытию баров, ночных клубов и других развлекательных заведений накануне выборов и во время выборов.

Тайский закон запрещает продажу алкоголя во время выборов, независимо от того, имеет ли человек право голоса или нет. Владельцы местного бизнеса сообщили The Pattaya News, что некоторые представители полиции Бангламунг неофициально заявили им, что запрет будет действовать с 5:6 или 19:20 субботы, 8 декабря, до того же времени 00 декабря. Важно помнить, что официального уведомления еще не было. Голосование открыто с 5:00 до XNUMX:XNUMX.

Эти выборы предназначены НЕ конкретно для города Паттайя, а скорее для провинции Чонбури. По словам премьер-министра Таиланда Праюта Чан О'Ча, выборы в административные организации тамбона, муниципалитеты и специальные административные районы (столичная администрация Бангкока и город Паттайя) будут проведены в дату, которая еще не объявлена ​​​​где-то в следующем году.

Виттая Кхунплюем баллотируется на переизбрание на пост президента администрации провинции Чонбури, эту должность он занимал более десяти лет, но сталкивается с несколькими политическими соперниками, в том числе со стороны кандидата от прогрессивной партии Плойлапаса «Джун» Сингтотонга. Подробнее об этом можно прочитать здесь:

Прогрессивное движение выдвигает кандидата в президенты Чонбури, стремясь сразиться с влиятельным действующим президентом на декабрьских выборах

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/