Группа из 80 сотрудников арестована по всему Таиланду за предположительное управление пятью незаконными веб-сайтами азартных онлайн-игр с оборотными средствами на сумму более 33 миллионов долларов США.

Бангкок -

Группа из более чем 80 предполагаемых преступников была арестована вчера, 8 декабря, в провинциях Са Кео, Бангкок и Накхонратчасима по подозрению в управлении более чем пятью нелегальными сайтами онлайн-гемблинга в Таиланде с оборотным фондом более 33 миллионов долларов США.

Генерал полиции Дамронгсак Киттипрапат вместе с официальными лицами из отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) объявили о крупном рейде в четырех предполагаемых офисах онлайн-гемблинга по всей стране после ордера на обыск, выданного Уголовным судом 7 декабря.

Официальная команда TCSD провела обыск в первом офисе, расположенном в районе Араньяпратхет провинции Са Кео, где в ордере он был описан как рабочее место, где сотрудники могли отвечать на вопросы клиентов через чат веб-сайта онлайн-гемблинга Lucabet 888.

Модератор сайта Иттидей Хамкрунг, 25 лет, и еще 76 сотрудников были схвачены на месте происшествия. Власти также обнаружили и конфисковали в общей сложности 45 компьютеров, 10 ноутбуков и 90 компьютерных мониторов.

В тот же день второе офисное помещение было обнаружено в двух коммерческих зданиях, расположенных в районе Дон Мыанг в Бангкоке. Поскольку это было нерабочее время, в зданиях, зарегистрированных как Net Winner Group Co. Ltd, находились только 2 программиста и домохозяйка, а также тридцать компьютеров.

Третий домашний офис также находился в районе Дон Муанг, и в отношении него велось расследование, поскольку домовладелец, чье имя не разглашается прессе, предположительно является одним из операторов веб-сайта. В доме также были обнаружены четыре роскошных автомобиля, в том числе Toyota Alphard, внедорожник Benz GLC250 и два седана Porsche, а также подтверждение финансовой отчетности, связанной с сайтом онлайн-гемблинга.

Окончательный ордер привел к обыску дома в районе Пхра Тонгхам провинции Накхонратчасима, где была обнаружена подозреваемая женщина вместе с предполагаемыми доказательствами финансовой отчетности, связанной с веб-сайтом онлайн-гемблинга.

Генерал полиции Дамронгсак также сообщил, что все имущество, состоящее из 5 компьютеров, 10 ноутбуков, 90 компьютерных мониторов, 4 роскошных автомобилей и бесчисленного количества мобильных телефонов и сим-карт, было конфисковано, а в общей сложности 80 подозреваемых были доставлены в отдел TCSD для допроса.

По словам заместителя комиссара Дамронгсака, первоначальное расследование показало, что компания зарабатывала более 33 миллионов долларов США в месяц на своих оборотных средствах от управления более чем 5 игорными сайтами, такими как Lucabet888, UFO88, PGSlot678, Luca555 и Luca999.

«Полиция находится в процессе расследования и расширения финансовых и бухгалтерских маршрутов, связанных с сайтами азартных игр». — заключил он.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.