Министерство здравоохранения Таиланда сообщает о четырех новых случаях заражения коронавирусом Covid-19 у медицинских работников и нелегальных репатриантов.

Бангкок -

Министерство здравоохранения Таиланда объявило сегодня, 8 декабря, о четырех медицинских работниках, которые дали положительный результат на коронавирус Covid-19 во время работы с инфицированными пациентами в альтернативном государственном карантине (ASQ) в Бангкоке, а также о еще одном 21-летнем зараженном нелегальном репатрианте, который, как сообщается, отправился в Парк Сингха в Чианграе в конце ноября.

Три тайских чиновника здравоохранения, в том числе 40-летняя женщина, 32-летняя женщина и 27-летний мужчина, запросили тест на Covid-19 на прошлой неделе, когда они работали в ASQ в столице. Сообщается, что у двух женщин была лихорадка и насморк, а у офицера-мужчины не было никаких симптомов. От властей Таиланда нет сообщений о том, работали ли они на одном и том же ASQ.

Четвертая женщина-чиновник также провела тест на Covid-19 5 декабря, поскольку она страдала от болей в теле, заложенности носа и высокой температуры во время работы в частной больнице в Бангкоке.

Все они были заражены коронавирусом Covid-19 в выходные дни и сейчас изолированы в частной больнице в Бангкоке под наблюдением органов общественного здравоохранения.

Другой случай связан с женщиной-незаконным репатриантом, которая 29 ноября пересекла естественную границу из района Тачилек в Мьянме в район Мае Сай в Чианграй вместе с ранее объявленным инфицированным репатриантом из Ратчабури.

Несмотря на то, что у нее не было симптомов, она обратилась за тестом на Covid-19 и была обнаружена инфицированной после того, как на прошлой неделе ее подруга получила положительный результат на вирус. В настоящее время пациент изолирован в больнице Чианграй Прачанукрох.

Вот краткая хронология последнего пациента, официально опубликованная сегодня утром Министерством здравоохранения:

Конец ноября 2020 - Пребывание в Мьянме

29 ноября 2020

06:00 – Нелегально пересечь тайскую границу с другом (пациентом из Ратчабури) естественным путем с помощью местного бирманца.

07:00 — Позвоните своему парню, чтобы забрать ее и ее подругу перед магазином.

08:00 — Ее бойфренд прибывает на место встречи, а затем едет в аэропорт Чианграй, чтобы отвезти подругу на рейс в Бангкок.

09:00 – Высадите подругу в аэропорту Чианграй и сразу отправляйтесь домой.

10:30 — Прибытие домой со своим парнем.

6.00:XNUMX – Пара отправляется на фестиваль Singha Park с двумя друзьями. К ним за столом присоединяются еще трое друзей. Все они сидят в средней зоне события, очень близко к пациенту Phayao.

12:00 – Отправление из парка Сингха и прибытие домой около 03:00.

30 Ноябрь - 2 Декабрь 2020

Больной остается дома и не выходит на улицу.

3 декабря 2020

2:00. - Пациентка и ее парень приходят в очередь на бесплатный тест на Covid-19 в частной больнице в районе Мае Сай, поскольку они владеют правами Управления национальной безопасности здравоохранения (NHSO).

3:45 – Пара прибывает на контрольно-пропускной пункт больницы.

4:00 — Медицинский персонал собирает образцы для исследования, но результаты еще не показаны.

4:10 – Они покидают больницу и возвращаются домой. Сообщается, что после этого они никуда не ушли.

5 декабря 2020

4:20 – Супруги снова прибыли в частную больницу в районе Мае Сай, чтобы сдать платный тест на Covid-19, потому что не хотят долго ждать результатов.

4:50 – Финансовый персонал больницы приходит собирать плату за услуги.

5:00 – Медицинский персонал собирает образцы для исследования.

5:10 — Финансовые чиновники возвращают им сдачу.

5:12 – Они покидают больницу и возвращаются домой. Сообщается, что после этого они никуда не ушли.

6 декабря 2020

Получите уведомление о результатах обнаружения SARS-CoV-2 у нелегального репатрианта, после чего больница Мае Сай доставляет пациента на лечение в больницу Чианграй Прачанукрох. У ее бойфренда пока отрицательный результат.

7 декабря 2020

Группа по расследованию заболеваний провинции Чианграй проводит расследование и борьбу с болезнями, в том числе отслеживает все контакты, чтобы повторно проверить их на коронавирус Covid-19 и провести карантин для наблюдения за симптомами.

По меньшей мере 9 человек были отнесены к группе высокого риска, а 8 сотрудников больницы — к группе низкого риска.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.