С Днем отца всех отцов в Таиланде от команды Pattaya News

Национальный -

5 декабря в Таиланде отмечается как национальный день отца и день рождения покойного короля Пумипона Адульядета. После его смерти 13 октября 2016 года этот праздник стал памятью покойного короля Рамы XI, который скончался в возрасте 88 лет.

Король Пумипон Великий, родившийся 5 декабря 1927 года, почитался гражданами Таиланда во всем мире и долгое время считался отцом нынешнего правящего короля Маха Ваджиралонгкорна и символическим отцом тайской нации.

Со времени его королевской коронации в 1949 год, Его Величество король Рама IX. был преданно предотвратив многочисленные национальные катастрофы благодаря своему уму, силе духа и состраданию к 60 миллионам людей в течение своего семидесятилетнего правления. Сотни его королевских проектов и его философия самодостаточности до сих пор продолжают улучшать жизнь тайского народа.

В прошлом большое количество тайцев выходило на улицы Радчадамноен в Бангкоке, чтобы почтить и близко поприветствовать короля Раму XI, который часто появлялся и произносил благодарственную речь в свой день рождения.

На сегодняшний день празднование Дня отца и дня рождения Его Величества короля Пумипона организовано по всему Королевству государственным и частным секторами с начала декабря. СОбщественные службы и общественные благотворительные организации также обычно создаются как дань уважения Его покойному Величеству Королю.

---
Тайцам по всей стране рекомендуется носить желтый цвет, который представляет собой цвет, символизирующий короля, в знак уважения. Церемония раздачи милостыни буддийским монахам и послушникам, организованная правительством Таиланда, также ежегодно проводится утром в Санам Луанге в столице, после чего следует церемония выплаты дани.

----
Церемония зажжения свечей в память о покойном короле состоится по всей стране в 19:19 в тот же день. Эта церемония также пройдет в провинциях, посольствах Таиланда и общинах за рубежом.

На местном уровне дети традиционно дарят лилии канны отцу, чтобы выразить свою преданность и уважение. Большинство тайских школ проведут церемонию Дня отца, чтобы ученики выразили уважение и поблагодарили своих любимых отцов за их безусловную любовь.

Некоторые большие семьи собираются и приглашают своих отца и дедушку на семейный ужин. Это также прекрасный повод для воссоединения семьи и приятного времяпрепровождения вместе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.