Сотни встревоженных жителей северных провинций стекаются в местные больницы для тестов на Covid-19 после нескольких недавних случаев коронавируса.

ФОТО: ИНН Новости

Северный Таиланд –

Сотни местных жителей, которые посетили развлекательные заведения в провинции Пхичит, вчера, 2 декабря, стекались в местные больницы, чтобы пройти тесты на Covid-19 после официального объявления о зараженном нелегальном репатрианте, который посещал те же места в тот же период.

Приблизительно 200 посетителей бара Bird Bar и паба Crocodile Rock в районе Муанг бросились в больницу для проведения анализов, поскольку они утверждали, что посещали эти места с 28 по 30 ноября, в тот же период, когда вернувшийся из Пхичит нелегально вернулся из Тачилейк на границе Мьянмы с Covid-19 был.

ФОТО: ИНН Новости

Оба развлекательных заведения были закрыты на три дня по распоряжению губернатора Пхичит Рангсана Танчароена. Многие школы также были закрыты до следующего понедельника, поскольку, как сообщается, некоторые ученики посещали места проведения мероприятий в то же время, что и инфицированный репатриант. Губернатор подчеркнул, что адвокатура и школы не сделали ничего плохого в ответ на недовольство некоторых пользователей социальных сетей.

Другие общественные мероприятия и общественные собрания в универмагах, ресторанах и других развлекательных заведениях были доступны, но в соответствии со строгой политикой «Новой нормы» и другими санитарными нормами.

ФОТО: Новости Чиангмая

Аналогичные ситуации также произошли в Чиангмае, когда около 100 встревоженных жителей с 1 декабря бросились в государственные и частные больницы, чтобы пройти тесты на Covid-19. Однако больницы предоставляли бесплатные тесты только группам высокого и низкого риска, у которых была история путешествий, аналогичная инфицированным репатриантам.

Тем временем заместитель губернатора Чиангмая Вирафан Ди-он заверил общественность, что паники не должно быть, поскольку власти внимательно следят за распространением заболевания и обследуют людей из групп риска.

«Повторное появление Covid-19 в стране еще не повлияло на индустрию туризма в Чиангмае. Частный сектор туризма также уверен, что провинция по-прежнему безопасна. Предстоящие события и мероприятия не будут откладываться, и местных туристов не нужно помещать в карантин, но им рекомендуется строго соблюдать ограничения New Normal и санитарные нормы». — подчеркнул заместитель губернатора.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.