Вердикт Конституционного суда премьер-министру Таиланда приближается к протестующим за демократию, чтобы засвидетельствовать решение суда в эту среду

Бангкок -

Демократические протестующие заявили, что они снова соберутся в эту среду, 2 декабря, в Конституционном суде, чтобы дождаться решения суда в отношении предполагаемого злоупотребления властью премьер-министром путем пребывания в военном корпусе и того, был ли он признан не имеющим права быть премьер-министром из-за к этому предполагаемому акту.

Дело было в первую очередь привлечено к рассмотрению депутатом от оппозиции Pheu Thai Прасертом Чанруангтонгом во время дебатов о недоверии в феврале, заявив, что премьер-министр нарушает высший закон и злоупотребляет своей властью, по сообщениям, оставаясь в резиденции в 1-й пехотной дивизии в Бангкок, хотя он уже уволился из армии с 2014 года.

ФОТО: Бангкок Пост

Прают Чан-О'Ча был обвинен в нарушении статей 170, 160 и 184 Конституции, подчеркнув, что член Палаты представителей не может получать никаких преимуществ от государственного органа, кроме тех, которые предоставляются государственным органом. другим лицам в ходе обычной деятельности.

Затем спикер Палаты представителей Таиланда Чуан Ликпай передал жалобы в Конституционный суд по запросу лидера партии Pheu Thai в марте. Суд принял дело к рассмотрению в июне и разрешил ответчику представить доказательства и экспертизу в суд.

ФОТО: Опубликовать сегодня

В сентябре Конституционный суд официально объявил о вынесении приговора в отношении премьер-министра и министра обороны, поскольку для рассмотрения были представлены достаточные доказательства. Судебное рассмотрение начнется в 3:00. 2 декабря.

The Pattaya News отметили, что это одно из самых ожидаемых судебных решений, особенно для протестующих за демократию, поскольку его политическая позиция может быть поколеблена, если его вина будет доказана, поскольку изгнание Праюта является одним из их трех основных требований. В то время как многие оппозиционные политические деятели требуют его отставки до принятия решения о сохранении его чести, члены правящих партий заявляют, что Прают не будет признан виновным и останется лидером страны.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.