Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда подтверждает второй внутренний случай Covid-19, связанный со случаем в Чиангмае, на этот раз в Чианграе.

Чианграй, Таиланд-

Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда подтвердил второй случай Covid-19 внутри страны, связанный со случаем, о котором было объявлено вчера, 28 ноября, в Чиангмае.

Во-первых, ознакомьтесь с ситуацией на данный момент, прочитав подробнее о первом случае ниже:

Продолжается расследование случая Covid-19 в Чиангмае, представители общественного здравоохранения предупреждают о возможных суровых юридических обвинениях для пациента за якобы незаконное пересечение границы с Таиландом.

Согласно заявлению, опубликованному сегодня вечером Национальным бюро новостей Таиланда и DDC, второй случай является другом подтвержденного вчерашнего случая и также был с первым пациентом в Мьянме.

Второй подтвержденный пациент, точный возраст которого не указан, имел симптомы в Мьянме и лечился самостоятельно. Сообщается, что она болела с 16 по 22 ноября. 23 и 24 ноября, по данным ДКД, ей стало лучше. Затем женщина пересекла границу с Таиландом, не проходя карантин со своей подругой, первой пациенткой. Точное местонахождение и то, как они попали в страну, предположительно нелегально, не уточняется, поскольку расследование продолжается.

Второй пациент остался в Чианграе в отеле Mai Sai Inn. Теперь у нее не было симптомов, однако, когда 28 ноября она услышала, что у ее подруги был положительный результат на Covid-19 в Чиангмае, она поехала на мототакси в бангкокскую больницу в Чианграе, чтобы пройти тест на Covid-19.

Сообщается, что ее тест оказался положительным сегодня, 29 ноября. Ожидается, что более подробная информация будет опубликована Центром управления ситуацией с Covid-19 завтра, 30 ноября.

По данным DDC, у этого второго пациента не было широко распространенной истории поездок в общественные места после въезда в страну, как у первого пациента, и в настоящее время у него очень маленький и ограниченный список контактов.

Между тем власти заявили, что пограничный контроль в этом районе будет значительно усилен, поскольку в Мьянме продолжается широкомасштабная вспышка Covid-19. Кроме того, правоохранительные органы проверяют развлекательные и гостиничные заведения, чтобы убедиться, что они соблюдают меры по предотвращению распространения Covid-19, такие как ношение масок, процедуры регистрации, социальное дистанцирование и использование дезинфицирующего средства для рук.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/