Небольшой взрыв и выстрелы были отчетливо слышны на месте демократического протеста после демонстрации, двое охранников протеста получили ранения

Бангкок -

Раздался громкий взрыв и несколько выстрелов. , по имеющимся данным Вчера, 25 ноября, около 10:00, услышали звуки со стороны штаб-квартиры Siam Commercial Bank (SCB) вскоре после того, как продемократическая акция протеста была отменена и демонстранты покинули место происшествия.

Двое протестующих охранников, предположительно студентов профессионально-технических училищ, были застрелены неизвестными. Сообщается, что один из них получил ранение в живот. Их срочно доставили в местную больницу под наблюдение врача-демократа Тосапорна Серерака.

В прямом эфире Facebook Live агентства социальных сетей The Standard, надо отдать должное, запечатлен момент, когда подозрительный Мужчина в темной одежде и белом мотоциклетном шлеме бросал то, что предположительно было петардой, возле места протеста перед протестующими. Громкий взрыв был отчетливо слышен в прямом эфире.

Позже на месте протеста были обнаружены обломки самодельной бомбы и пули из пистолета. По сообщениям местных СМИ, один из подозреваемых был пойман группой охранников-добровольцев, а другому, как сообщается, удалось скрыться с места происшествия. Захваченный подозреваемый был доставлен в местный полицейский участок, а на место прибыли судебно-медицинские эксперты для расследования.

Сегодня утром продемократическая группа профессиональной охраны под названием «Gear Of Red Thonburi» опубликовала ответ на ужасающий инцидент, в котором говорилось, что преступники не были членами продемократической профессиональной охраны.

В заявлении говорится: «Предполагается, что преступники тайно присоединились к протесту в течение всего вечера, ожидая момента, чтобы устроить сцену. Они не были нашими членами, и лучше всего, чтобы их личности были раскрыты при судебном разбирательстве».

Однако полиция с этим утверждением не согласилась. Напротив, заместитель комиссара столичного управления полиции Пия Тавичай заявила прессе сегодня утром, 26 ноября, что стрельба и взрыв были вызваны распри среди волонтеров-охранников протестующих, а не со стороны каких-либо посторонних, правоохранительных органов, оппозиционных групп и/или провокаторов. .

По словам заместителя комиссара, власти допросили как минимум трех свидетелей на месте происшествия, заявив, что произошла стычка между группами протестующих, когда они находились в штаб-квартире SCB. В конечном итоге это привело к драке и стрельбе после протеста. Власти отметили, что насилие между студентами профессионально-технических училищ не было редкостью в прошлом, особенно между конкурирующими школами.

По словам Пии, первоначальное расследование показало, что одна сторона охранников - из профессионального политехнического института Минбури, а раненые - из давнего конкурента Pathumthani Vocation. По данным властей, оба являются волонтерами-охранниками, которые вместе работают на акции протеста.

Пия заявил прессе: «Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения и записи репортеров и жителей окрестностей и установила, что обе группы нападавших были группами охраны Народной партии. В штабе СКБ они спорили о задачах. Никаких других группировок, скрывавшихся для совершения каким-либо провокационным действий, не было, и правоохранительные органы к этому инциденту не были причастны».

Между тем, полиция полицейского участка Фахолиотина позже заявила, что найденный на месте происшествия вчера вечером пистолет калибра .38 не был зарегистрирован. Группа инспекторов полиции в настоящее время проводит расследование, чтобы установить владельца оружия и установить, был ли он связан с человеком, пойманным во время прямой трансляции, бросающим оружие. петарда.

Оба раненых в настоящее время не могут быть допрошены, так как у одного из них сотрясение мозга, а другой восстанавливается после операции на брюшной полости, добавили в полиции полицейского участка Фахолиотина.

Тем временем протестующие, выступающие за демократию, настаивают на своих заявлениях о том, что лица, создавшие проблему, не были охранниками протеста.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.