Два буддийских монаха и трое парней арестованы по подозрению в контрабанде 4.8 миллиона таблеток метамфетамина перед доставкой их клиентам в провинции Чайнат.

ФОТО: Сиамрат

Чайнат –

Буддийский настоятель, буддийский монах и трое их товарищей из храма Пхаяо были арестованы в субботу, 21 ноября, в отеле в Чайнате после того, как предположительно были причастны к контрабанде 4,800,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина клиенту в провинции.

Полиция из отдела патрулирования и специальных операций получила наводку о крупной контрабанде наркотиков с севера с использованием пикапа с группой буддийских монахов для доставки наркотиков своим клиентам в районе Манором в Чайнате. Провинция с 7:00. до 10:30.

ФОТО: Наевна

По данным полиции, монахи были замешаны, чтобы избежать задержания на полицейских контрольно-пропускных пунктах и ​​скрыть контрабанду наркотиков.

Полицейское расследование показало, что предполагаемые контрабандисты прибыли в провинцию около 7:00 и остановились на ночь в отеле. Официальный рейд в конечном итоге захватил пять предполагаемых торговцев наркотиками, родом из северных провинций Чианграй, Чиангмай и Пхаяо, а также в общей сложности 4,800,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина.

ФОТО: Наевна

Были обнаружены и конфискованы два автомобиля, 11 мобильных телефонов, огнестрельное оружие Glock 45-го калибра и 14 ящиков с боеприпасами. Все они были доставлены в Управление патрульно-постовой службы для судебного разбирательства. По словам властей, монахи также будут лишены сана и исключены из монашества.

Группе было предъявлено несколько обвинений в хранении и/или продаже веществ категории 1 (метамфетамин). Одному из них было предъявлено обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.