Иммигрант из Бирмы дал положительный результат на болезнь Covid-19 в лагере беженцев в провинции Так, что считается последним местным случаем передачи в Таиланде.

ФОТО: Тайрат

Так -

У бирманского рабочего, 48 лет, был обнаружен коронавирус Covid-19, когда он, как сообщается, жил и работал во временном приюте Умпием в районе Пхоп Пхра провинции Так, что считается последним случаем местной передачи в Таиланде.

Доктор Опас Карнкавинпонг, генеральный директор Департамента по контролю заболеваний, сегодня, 22 ноября, объявил, что у инфицированного изначально наблюдалась высокая температура и подозрительные симптомы, связанные со смертельным вирусом. Его отправили в больницу Мэй Сот перед проведением теста на Covid-19 методом RT-PCR.

ФОТО: Департамент контроля заболеваний Таиланда

В пятницу, 20 ноября, его результаты показали, что у него положительный результат на вирус. Сообщается, что он изолирован в больнице и ждет второго теста, в то время как его коллеги и другие люди, которые были в тесном контакте, находятся на государственном карантине. По словам генерального директора, у всех из них пока отрицательный результат на вирус.

Более подробная информация о количестве людей из группы высокого риска и другая информация будет объявлена ​​позже медицинскими работниками отдела контроля заболеваний Така. Доктор Опас предупредил общественность не паниковать и всегда оставаться под защитой.

ФОТО: Тайрат

Тем временем правительство и военные округа Пхоп Пхра усилили санитарные и пограничные меры вокруг приюта Умпием, также известного как лагерь беженцев, чтобы отслеживать и исследовать первоначальное место происхождения вируса. Приют практически закрыт, и в настоящее время никому не разрешается покидать лагерь ни по какой причине.

Первоначальное расследование показало, что пациент был нелегальным иммигрантом, который, как сообщается, переправился контрабандой из тайско-бирманской границы в районе Пхоп Пхра, а затем поселился в приюте и страдал от аномально высокой температуры.

Территориальный добровольческий отряд развернут для патрулирования каждого потенциального входа на границу. В этом районе также введен временный карантин, чтобы строго запретить посторонним потенциальное распространение или заражение болезнью Covid-19.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.