60 мешков кетамина, изъятых на складе Чаченгсао, не содержат кетамина, заявил вчера генеральный секретарь ONCB

ФОТО: Менеджер онлайн

Бангкок -

По словам генерального секретаря Управления по контролю над наркотиками (ONCB), вчера, 60 ноября, 475 мешков из 21 мешков с кетамином, изъятых на складе в Чаченгсао на прошлой неделе, изначально не содержали кетамина.

Совет по контролю над наркотиками Таиланда (ONCB) объявил о крупнейшем задержании 11.5 тонн контрабандного кетамина на сумму 28,750 12 миллионов батов в Чаченгсао в прошлый четверг, 300 ноября, после уведомления тайваньских властей о том, что 23 килограммов кетамина, как сообщается, были контрабандой ввезены из Таиланда на Тайвань. XNUMX сентября.

Подробнее об освещении крупной конфискации наркотиков ВОТ

ФОТО: ИНН Новости

Вичай Чаймонгкол, заместитель генерального секретаря ONCB, и Каньянан Конгпатнитиродж, директор Института анализа наркотиков и технической службы, сообщили, что результаты расследования показали, что в 60 изъятых мешках был обнаружен тринатрийфосфат, который, как полагают, использовался для сокрытия и контрабанды наркотиков за пределы страны.

По словам Вичая, тестирование реагентов в основном проводилось на некоторых продуктах и ​​выявило фиолетовый цвет, который указывает на концентрацию кетамина. Но когда их отправили на тщательное тестирование в лабораторию властей, вместо этого в 60 случайно выбранных пакетах был обнаружен тринатрийфосфат, который обычно используется в пищевой и фармацевтической промышленности.

ФОТО: ИНН Новости

Заместитель генсека подчеркнул: «Хотя 60 из них не были кетамином, остальные 415 мешков еще не осмотрены. ONCB готовится координировать соответствующие отделы, в том числе международные агентства, для проверки остальных сумок, которые пройдут не позднее этой недели».

«Однако на данный момент невозможно подтвердить, будет ли обнаружено количество кетамина после завершения экспертизы, поскольку все сумки могут быть использованы для маскировки и обмана официальных лиц при контрабанде кетамина, который, возможно, уже был ввезен контрабандой на Тайвань, поскольку их власти предупредили нас в сентябре».

ФОТО: Менеджер онлайн

Далее Вичай заявил, что судебные разбирательства против торговцев наркотиками в Королевстве могут быть возбуждены, как только они будут арестованы, поскольку дело о международном правонарушении уже было возбуждено. ONCB подаст отчет о преступлении в Бюро по борьбе с наркотиками для дальнейшего расследования под надзором Управления международного права Генеральной прокуратуры.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.