Финансовые требования в размере 500,000 XNUMX тайских батов на шесть месяцев, как сообщается, снижены для шестидесятидневной однократной туристической визы в Таиланд.

ФОТО: Прачачат

Таиланд-

Основываясь на многочисленных отчетах, снимках экрана и заявлениях, сделанных через различные группы социальных сетей, посвященных программе шестидесятидневной туристической визы, некоторые посольства и консульства устранили одно из самых больших препятствий для программы для «среднестатистического» посетителя — требование наличия 500,000 XNUMX тайских виз. Бат в банке не менее полугода.

Во-первых, для тех, кто не знает об этой программе, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей предыдущей публикацией об этой визе ниже:

Требования к однократной туристической визе в Таиланд появляются на некоторых веб-сайтах посольств, но имеют строгие правила и меры.

Также важно отметить, что это не Специальная туристическая виза, которая представляет собой другую программу и доминирует в большинстве пресс-релизов и официальных сообщений. Как обсуждалось в приведенной выше статье, не было никаких официальных объявлений от правительства Таиланда, таких как Центр управления ситуацией с Covid-19 или Управление по туризму, относительно шестидесятидневной туристической визы, однако телефонные звонки и сообщения в посольства, такие как в Великобритания и Америка подтвердили наличие визы. Информацию о специальной туристической визе см. ниже:

Детали «специальной туристической визы» Таиланда, включая сборы и дополнительные сборы, объяснены

Несмотря на отсутствие официальных уведомлений в Таиланде, туристическая виза является законной и позволяет посетителям, даже из стран с высоким уровнем риска, въезжать в Таиланд на основании информации, предоставленной посольствами. Согласно официальной информации, виза действует на шестьдесят дней и может быть продлена один раз в стране.

Были смешанные сообщения о том, могут ли люди на законных основаниях изменить эту визу в стране, скажем, на рабочую визу, пенсию или что-то, что позволило бы им оставаться дольше. Тем не менее, похоже, что такая возможность «может быть», согласно важной информации об онлайн-группах путешествий, таких как эта ниже. Имейте в виду, что организации, управляющие этими группами, не являются официальными представителями правительства Таиланда, но заявляют, что тесно сотрудничают с ними.

https://web.facebook.com/groups/thailandspecialtouristvisa

Те, кто заинтересован в подаче заявки, могут обратиться в свое местное посольство или консульство или поговорить с участвующими туристическими агентствами, такими как та, которая управляет группой в социальных сетях выше.

Также важно помнить, что, несмотря на то, что строгие финансовые требования, по-видимому, были сняты, остается много других требований, включая четырнадцатидневный карантин за ваш счет, несколько тестов на Covid-19, годность к полету, сертификат о въезде из посольства Таиланда, обязательную страховку от Covid-19 на сумму не менее 100,000 XNUMX долларов США, поиск рейса, который не выполняется регулярно из многих стран и может должны быть полу-уставные и другие требования и обручи. Тем не менее, программа является началом для тех, кто в странах с высоким уровнем риска ищет способ вернуться в Таиланд.

Наконец, не каждая страна изменила финансовые требования для этой визы или даже обновила свой веб-сайт, чтобы сообщить, что эта виза существует. Поступали смешанные сообщения о доступности этой визы в некоторых странах. Если вы не уверены, пожалуйста, свяжитесь с местным посольством и спросите.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.33 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/