Когда обычный туризм и обычные туристы смогут вернуться в Паттайю и Таиланд в целом?

Таиланд-

Ниже приводится регулярная статья, которую мы обновляем и публикуем с последней информацией для наших читателей, как новой, так и старой, на вопрос номер один, который мы получаем здесь, в The Pattaya News, который «Когда туризм может вернуться в Таиланд?» особенно с точки зрения ограниченных ограничений, карантинов, правил, мер и т. д. Мы регулярно обновляем эту статью. Предыдущее обновление было от 1 ноября 2020 г., это актуально по состоянию на 18 ноября 2020 г.

 

Во-первых, предупреждение для наших постоянных читателей и тех, кто просматривает каждую статью о туризме в Таиланде - эта статья, скорее всего, не будет содержать ничего нового, о чем вы еще не знали, и пишется исключительно потому, что The Pattaya News ежедневно получает множество сообщений и электронных писем. именно по этому вопросу. Если вы ожидаете точную дату или новую информацию, вы не найдете ее здесь и можете сэкономить время, покинув сейчас.

Поэтому наличие удобного для поиска заголовка и регулярно обновляемой статьи — одно из самых простых решений этого вопроса.

Понятно? Хорошо. Потому что с этого момента мы будем обращаться к тому, что, по-видимому, является значительным большинством читателей, которые не читали каждую статью о ситуации с туризмом в Таиланде и случайно гуглят фразу или выполняют поиск на нашем веб-сайте.

Короткий ответ: мы не знаем. Длинный ответ намного сложнее.

Во-первых, стоит указать, почему Таиланд до сих пор имеет закрытые границы и что кажется чрезмерно сложной, тупой и трудной системой въезда в страну для очень небольшой группы людей, которым разрешено.

В Таиланде, официально говоря, практически нет случаев локального распространения Covid-19. В Паттайе не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом примерно за семь с половиной месяцев по состоянию на ноябрь 2020 года.

Таиланд придерживается того, что они называют стратегией ликвидации, как Новая Зеландия, Вьетнам, Тайвань, Лаос, Китай, Камбоджа, Гренландия, Австралия и т. д. Единственное приемлемое количество случаев Covid-19 в рамках этой стратегии, которые распространяются локально равен нулю. В большинстве стран слишком много случаев, чтобы следовать этой стратегии, и поэтому они используют стратегию подавления с регулярным усилением и снижением ограничений и мер, направленных на замедление распространения вируса до тех пор, пока не будет доступна вакцина или более эффективное лечение.

Поэтому открытие «общий туризм” в рамках этой стратегии просто не может быть сделано, так как это сделало бы недействительной стратегию исключения. В Таиланде открыто все, включая мероприятия, ночные клубы и бары. Хотя некоторые меры, такие как ношение масок, дезинфицирующие средства для рук, регистрация для отслеживания на некоторых площадках и некоторые другие меры, имеют место, по большей части жизнь очень похожа на то, что было до Covid-19, за исключением отсутствия иностранных туристов. Проходят музыкальные фестивали, открыты и работают ночные клубы, проходят многотысячные протесты и т. д. Таиланд не хочет рисковать закрытием и ограничением бизнеса, как в других странах, даже с учетом туризма, поэтому на данный момент он сохранил границы. закрыто и, вероятно, будет в ближайшем будущем.

Хотя Таиланд официально об этом не заявлял, т.эй, по сути, ждут лучшего лечения, вакцин, более быстрого и точного тестирования в аэропорту, замедления или исчезновения вируса во всем мире или аналогичных результатов, прежде чем открыто разрешить туризм в целом.. Может и, скорее всего, пройдет много, много, много месяцев, пока можно будет посетить страну без карантина и других мер. Некоторые вещи, вероятно, останутся в силе в течение длительного времени, например, обязательная страховка от Covid-19, а также тесты или вакцины в будущем.

Теперь Таиланд пускает некоторых туристов, в основном богатых из стран с низким уровнем риска (таких как Китай), которые также официально зарегистрировали очень низкий уровень заболеваемости Covid-19. Со временем, и мы надеемся, что все больше стран возьмут Covid-19 под контроль, этот список, вероятно, расширится. Страны, которые могут получить разрешение на въезд на особых условиях (включая карантин), — это такие места, как Сингапур, Япония, Корея, Китай, Австралия (если им разрешено путешествовать), Новая Зеландия, Тайвань и т. д. Если вы из страны с низким или нулевым уровнем заболеваемости Covid-19, ваши шансы вернуться в ближайшее время, если вы решите это сделать, гораздо более вероятны, чем в таких странах, как США, Великобритания, Бразилия или Индия.

Хотя теоретически любой, кто готов заплатить деньги, пройти карантин и пройти тесты, должен быть допущен к въезду на основе мнений многих людей в наших комментариях в социальных сетях, на самом деле они также ограничивают страны, поскольку у них просто нет инфраструктуры. со всеми тестами и необходимыми карантинами и другими процедурами, позволяющими впускать более нескольких стран и избранных туристов одновременно прямо сейчас. Сначала они решили сосредоточиться в первую очередь на Китае, поскольку, официально говоря, в стране зарегистрировано мало случаев Covid-19, а также она несет ответственность за наибольшее количество туристов за последние несколько лет. Однако существует «новая» шестидесятидневная туристическая виза, которая, хотя и не объявлена ​​​​официально, более подробную информацию можно найти ниже.

Для тех из вас, кто хочет узнать больше о процессе въезда для тех, кто имеет право на получение специальной туристической визы (опять же, только страны с ОЧЕНЬ низким риском для стран без риска, обязательные карантины, сертификаты годности к полету, финансовые требования, множественные Covid- 19 тестов и чартерных рейсов) вы можете прочитать нашу предыдущую статью ниже.

Детали «специальной туристической визы» Таиланда, включая сборы и дополнительные сборы, объяснены

По состоянию на середину ноября, Самая последняя и новейшая информация о туристических визах заключается в том, что некоторые (но не все) посольства и консульства по всему миру теперь незаметно начали предлагать шестидесятидневную туристическую визу, которая может быть продлена один раз до 90 дней. Сюда входят страны, которые ранее относились к группе высокого риска. Стоит отметить, что об этом НИКОГДА официально не объявляли Управление по туризму Таиланда, Министерство общественного здравоохранения, Центр управления ситуацией с Covid-19 или какое-либо другое официальное тайское агентство в Таиланде, и причины этого кажутся неясными. Однако сотрудники посольства подтвердили, что это реально, хотя и выглядит как «тихий вариант».

Эта туристическая виза, однако, также имеет строгие требования. Это включает в себя все в специальной туристической визе, а также финансовые требования, которые вызвали у многих удивление, хотя могут быть скорректированы в будущем, и по некоторой информации говорится, что драконовские требования, такие как 500,000 15,000 бат (около XNUMX XNUMX долларов США) в банке на шесть месяцев, могут быть удалены ». скоро". Однако на момент публикации требования превышают среднестатистические туристы на одну или две недели. Имейте в виду, что эта виза по-прежнему требует карантина, поиска специального или получартерного рейса, медицинских осмотров, тестов на ковид, посещения посольств и всего остального в специальной туристической визе ... это не просто бронирование и прилет. Важно, что есть также смешанная информация о том, сможете ли вы на законных основаниях изменить свою визу на другую, например, пенсионную или рабочую, в стране.

Если вы хотите узнать больше об этой туристической визе, вот наша предыдущая статья:

Требования к однократной туристической визе в Таиланд появляются на некоторых веб-сайтах посольств, но имеют строгие правила и меры.

Кроме того, вот хорошая группа Facebook от туристической компании, которая, хотя и не является официальной информацией от правительства Таиланда и подвержена регулярным изменениям, предоставляет полезную регулярную информацию:

https://web.facebook.com/groups/thailandspecialtouristvisa

Мы в The Pattaya News знаем, что это вряд ли та информация, которую люди хотят услышать. Многие люди по понятным причинам злятся и разлучаются со своими близкими и друзьями. Мы будем обновлять эту информацию на регулярной основе. Имейте в виду, что Таиланд также принимает другие группы иностранцев, если вы соответствуете требованиям, например, имеющих разрешение на работу, детей и женатых в стране. Вы можете связаться с местным посольством или консульством для получения дополнительной информации, если вы соответствуете требованиям. Тем не менее, эта статья о «общем туризме».

Наконец, вот еще несколько подробностей о других группах, которые могут участвовать и как:

Проверка фактов: открыт ли Таиланд для всех иностранных туристов с августа?

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/