Таксометры в Бангкоке теперь позволяют взимать с пассажиров дополнительные сборы за багаж, сообщает Министерство транспорта.

ФОТО: 77Каодед

Бангкок -

Министерство транспорта Таиланда ввело новые правила, касающиеся дополнительных сборов за багаж для пассажиров, которые арендуют любые таксометры, зарегистрированные в Бангкоке, начиная со вторника, 17 ноября.

Короче говоря, водителям такси теперь разрешено взимать плату за предметы багажа при аренде их пассажирами, но другие предметы ручной клади, такие как сумки, компьютерные сумки, рюкзаки и другие личные вещи, исключены.

Термин «ручная кладь» относится к предмету багажа, который во время путешествия может перевозиться под присмотром одного пассажира, а не в багажном отделении. Согласно заявлению Royal Gazette, инвалидные коляски и другие средства передвижения, такие как трости, не считаются багажом.

ФОТО: MThai

Сборы за багаж варьируются в зависимости от его размера, который подразделяется на четыре дополнительные сборы следующим образом:

  1. Если линейный размер багажа больше 26 дюймов, взимается плата в размере не более 20 бат за место.
  2. Если линейный размер багажа не более 26 дюймов и не является ручной кладью, первые 2 места из них не взимаются. Они будут взиматься по ставке, не превышающей 20 бат за штуку, будут включены в третью часть.
  3. Музыкальные инструменты и/или спортивный инвентарь, такой как сумки для гольфа, велосипеды и снаряжение для виндсерфинга с линейным размером более 50 дюймов. Плата за услугу взимается в размере, не превышающем 100 бат за штуку.
  4. Упаковки загруженных товаров, предметов, оборудования, инструментов в ящиках или без ящиков линейным размером более 50 дюймов. Плата за обслуживание каждого контейнера взимается в размере не более 100 бат за штуку.

Кроме того, линейные измерения каждого багажа не включают в себя колеса или связанные с ними приспособления для передвижения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.