Гражданин Таиланда арестован сегодня в провинции Пхетчабун по подозрению в убийстве новозеландца в районе Паттайи в 2006 году.

Пхетчабун –

Сегодня утром, 40 ноября, 14-летний гражданин Таиланда был арестован в районе Каохо города Пхетчабун по подозрению в убийстве новозеландского бизнесмена из огнестрельного оружия в районе Паттайи в 2006 году.

Предполагаемый стрелок Покпонг Чулафонг разыскивался полицией Паттайи после ордера на арест, выданного 22 апреля 2006 года, поскольку он был одним из трех подозреваемых, которые, как сообщается, убили Стивена Джеффри Миллера на тренировочном поле для гольфа в районе Бангламунг, провинция Чонбури.

Согласно заявлению полиции, Покпонг и его друг Вараватип Касавонг были наняты женой Стивена, Джинтаной Вичачай, для совершения убийства собственного мужа, поскольку она, как сообщается, ежедневно подвергалась физическому насилию и ей угрожали забрать все ее активы. данное им отнято.

По данным полиции, пара занималась незаконным производством и экспортом поддельных стероидов для клиентов за границей, а Джинтана отвечал за их доставку иностранцам и сбор денег. Сообщается, что они часто ссорились, пока Стивен не пригрозил конфисковать все ее имущество, что вызвало гнев по отношению к его жене и в конечном итоге привело к убийству.

Арест и расширение расследования в отношении Джинтаны и Вараватипа в 2006 году показали, что предполагаемый третий убийца скрылся и тайно проживал в районе Пхетчабун. Полицейские Хаохо действовали в соответствии с ордером на арест и в конце концов сегодня захватили Покпонг.

Изначально Покпонг отверг все обвинения полиции, утверждая, что не причастен к убийству иностранца. Он будет переведен в полицейский участок Паттайи для дальнейшего допроса и судебного разбирательства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.