Таиланд готов сотрудничать с Южной Кореей в борьбе с Covid-19 в рамках Фонда сотрудничества Меконг-Республика Корея.

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Таиланд готов сотрудничать с Южной Кореей и странами Меконга для усиления мер общественного здравоохранения в рамках Фонда сотрудничества Меконг-Республика Корея для борьбы с коронавирусом Covid-19.

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча принял участие в видеоконференции второго саммита Меконг-Республика Корея (РК) с представителями стран Меконга, включая Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Мьянму, и президентом Республики Корея Мун Чжэ Ин, сегодня утром, 13 ноября.

ФОТО: Тайрат

Во время конференции премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук подчеркнул значение первого саммита Меконг-РК, состоявшегося в прошлом году, поскольку принятие Декларации о реке Меконг-Хан привело к укреплению региональной связи и устойчивому развитию между всеми странами-членами.

Затем президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин назвал Декларацию по реке Меконг-Хан новым шагом в сотрудничестве между обеими сторонами в различных областях, включая сотрудничество в области общественного здравоохранения, развитие торговли, региональное сообщение и совместную борьбу с коронавирусом Covid-19.

Президент заявил, что страна предоставит 10 миллионов долларов США развивающимся странам для борьбы с болезнями, чтобы жители стран Меконга могли получить доступ к вакцине.

ФОТО: DailyNews

Премьер-министр Прают заявил, что Таиланд готов поддержать совместное развитие стратегического партнерства в рамках «Новой южной политики плюс» и укрепить устойчивое партнерство между странами Меконга и Республикой Корея.

Он также подчеркнул два ключевых приоритета в рамках сотрудничества во всех странах во время и после эпидемии Covid-19. Первый – наладить сотрудничество в области общественного здравоохранения путем обмена опытом в области профилактики и борьбы с болезнями, а также обеспечения безопасными и эффективными вакцинами по разумным ценам для каждого человека в регионе.

Второй приоритет — восстановить цепочки поставок в субрегиональных районах, которые были нарушены во время вспышки Covid-19. Это, по словам премьер-министра, обеспечит восстановление экономики малых и уязвимых бизнес-групп и предпринимателей ММСП, что приведет к расширению инвестиций в страну и потенциально соединит субрегиональные цепочки поставок с региональной и, в конечном итоге, глобальной цепочкой поставок.

ФОТО: Тайрат

The Pattaya News отмечает, что сотрудничество Меконг-Республика Корея (РК), обсуждаемое сегодня на саммите, было первоначально поднято на 13-м саммите АСЕАН-Республика Корея в октябре 2010 года в период правления президента Кореи Ли Мён Банка для укрепления политических и экономических связей между страны Меконга и РК, чтобы сократить разрыв в развитии и поддержать создание сообщества АСЕАН.

Саммит определил семь приоритетных направлений сотрудничества, а именно культуру и туризм, развитие человеческих ресурсов, сельское хозяйство и развитие сельских районов, инфраструктуру, информацию и коммуникации, окружающую среду и нетрадиционные вызовы.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardor Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.