Продемократические студенты-«плохие студенты» проведут марш к Монументу демократии в эту субботу с требованием отставки премьер-министра

ФОТО: Бангкокбизньюс

Бангкок -

Группа продемократических студентов и молодых активистов, называющих себя «плохими студентами», в понедельник, 10 ноября, объявила в Интернете, что в эту субботу будет организован продемократический марш от Министерства образования к Монументу демократии в Бангкоке. , 14 ноября.

Согласно их заявлению, акция протеста в эти выходные считается подготовкой к более крупному митингу, который состоится в конце ноября.

Подобно другим продемократическим группам, этот предстоящий протест движения «Плохой студент» повторит свои требования отставки премьер-министра, пересмотра Конституции и реформы высшего учреждения.

ФОТО: Тайрат

Сообщается, что то, что они считают крупнейшим продемократическим движением старшеклассников, будет запланировано на 21 ноября, как они ранее объявили в прошлую пятницу, 6 ноября, у Монумента демократии, заявив, что потребуют премьер-министра Праюта Чана. -Отставка О'Ча, чтобы взять на себя ответственность за назначение Натафола Типсувана министром образования.

Натафол якобы, согласно жалобам студентов, пренебрегал решением текущих проблем системы образования в Таиланде, включая физические и сексуальные домогательства со стороны школьных властей и отказ прислушиваться к мнению студентов, согласно их заявлению в пятницу.

ФОТО: Прачатай

Между тем, ряд полицейских, в том числе женщины-полицейские, будут размещены у Министерства образования и у Монумента демократии для поддержания мира и порядка во время марша, сообщил вчера, 11 ноября, пресс-секретарь полиции Иньёт Тхепчамнонг.

Йингёт заявила: «В обоих местах будет размещено больше женщин-полицейских не для того, чтобы противостоять студентам, а для того, чтобы убедиться, что протест будет организован в соответствии с законом».

«Мы понимаем, что старшеклассники также имеют право выражать свои политические мысли, если они не противоречат закону. Это перемещение также должно быть осуществлено в соответствии с юридическими процедурами».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.