Генеральный директор Air Asia заявляет, что бизнес Thai Airlines демонстрирует некоторое финансовое восстановление, Thai Airways откроет больше международных рейсов в следующем году.

ФОТО: Бангкокбизньюс

Национальный -

Asia Aviation Public Company Limited (AAV), один из основных акционеров тайской компании AirAsia, сообщила о своих доходах за третий квартал 2020 года, заявив, что общая выручка авиакомпании составила 2,403.2 75 млн бат, что увеличилось на восемь процентов. по сравнению со вторым кварталом и снизился примерно на 19 процентов за тот же период по сравнению с прошлым годом из-за пандемического кризиса Covid-XNUMX и ограниченного числа иностранных посетителей.

Что касается финансовых убытков, то компания должна понести убытки в размере 1,836.8 XNUMX млн бат от нереализованных прибылей и убытков от операций с иностранной валютой. Тем не менее, AAV заявил, что валовые убытки в этом квартале в некоторой степени показали некоторое финансовое восстановление по сравнению с предыдущим кварталом после того, как многие меры по борьбе с болезнями были ослаблены по сравнению с предыдущими кварталами.

ФОТО: Biztalknews

Сантисук Клонгчайя, главный исполнительный директор Thai AirAsia, сообщил прессе вчера, 12 ноября, что в третьем квартале наблюдается небольшое устойчивое восстановление внутреннего туризма Таиланда, поскольку правительство и соответствующие агентства предлагают множество кампаний, связанных с туризмом. в результате авиакомпания сможет возобновить 96 процентов своих внутренних рейсов.

Что касается четвертого квартала, который известен как высокий туристический сезон, Сантисюк предположил, что внутренний туризм по стране будет продолжать развиваться, поскольку правительство официально продлило кампанию «Путешествуем вместе» до января 2021 года, а также приняло больше групп иностранных туристов. по схеме специальной туристической визы (STV), чтобы потенциально стимулировать экономику Таиланда после вспышки Covid-19.

ФОТО: Эйр Азия

Генеральный директор заявил: «Мы считаем, что повторное открытие страны для иностранцев, зарегистрированных в визе STV, является хорошей отправной точкой для постепенного восстановления внутренней экономики».

«Более того, решение правительства о снижении акцизного налога на авиакеросин до 0.2 бата за литр с 4.726 бата также значительно выгодно для авиакомпаний, чтобы сократить свои расходы и увеличить доход».

ФОТО: Прачачат

Между тем, Виват Пиявирой, исполнительный вице-президент Thai Airways, объявил, что Thai Airways будет выполнять международные рейсы по 10 направлениям в соответствии с расписанием зимнего сезона, начиная с 1 января по 27 марта 2021 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на поездки. спрос и облегчить путешествие пассажиров, заинтересованных в полете с авиакомпанией регулярными рейсами.

10 городов назначения: Копенгаген, Франкфурт, Лондон, Сидней, Гонконг, Манила, Тайбэй, Сеул, Осака и Токио. Виват подчеркнул, что все пассажиры, возвращающиеся в Бангкок рейсами Thai Airways, будут подлежать строгому государственному карантину, тестам на Covid-19 и ряду других документов в соответствии с мерами правительства Таиланда.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.