Национальные парки по всей стране теряют сотни миллионов бат во время глобальной пандемии Covid-19, говорит заместитель начальника департамента тайских национальных парков.

ФОТО: Департамент по связям с общественностью, Чиангмай

Национальный -

Национальные парки Таиланда по всей стране переживают экономический спад и в этом году потеряли около 900 миллионов бат, поскольку иностранным туристам по большей части по-прежнему не разрешается въезжать и путешествовать по стране во время вспышки коронавируса Covid-19 из-за закрытия границ.

Джонгклай Ворапонгсаторн, заместитель генерального директора Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений, сообщил вчера, 9 ноября, что число туристов, посещающих национальные парки по всей стране, ежегодно увеличивается с 13 миллионов человек в 2015 году до 20.8 миллиона человек в 2019 году. до вспышки коронавируса в Китае.

Но это число значительно упало до 8.5 миллионов с октября 2019 года по февраль 2020 года, когда вирус стал глобальной пандемией, и многие страны объявили блокировку коронавируса и закрыли свои границы.

ФОТО: Тайрат

Национальные парки объявили о временном закрытии для всех туристов 25 марта 2020 г. и только что вновь открылись 1 июля 2020 г. Хотя тайские туристы начали возвращаться к путешествиям, их общее число все еще сокращается, поскольку нет иностранных туристов, которые По словам Джонгклая, это основной источник дохода национальных парков.

«Мы потеряли почти 900 миллионов бат в доходах и почти 7 миллионов туристов, так как доходы национального парка в основном поступают от платы за вход иностранных туристов, что привело к соответствующему снижению доходов национального парка». — сказал Йонгклай.

ФОТО: DailyNews

Заместитель генерального директора подчеркнул, что больше внутренних туристов снова начнет путешествовать, поскольку Таиланд официально вступил в зимний сезон, который является сезоном туризма, особенно на севере. Ожидается, что в настоящее время горные национальные парки, такие как национальный парк Кхао Яй, национальный парк Пху Чи Фа и национальный парк Хуай Нам Данг, в определенной степени будут стимулировать туризм в стране.

Между тем, морские достопримечательности на юге, особенно Андаманское море, остаются в критическом состоянии, так как здесь нет иностранных туристов, и эти парки зависят в первую очередь от иностранцев. Есть некоторые тайские туристы, которые заинтересованы в том, чтобы пойти на пляж зимой, но их число остается очень низким по сравнению с 2018 годом.

Джонгклай также сказал, что должностным лицам тайских национальных парков по всей стране теперь поручено улучшать и развивать объекты в национальных парках, такие как домики и туалеты, для приема туристов в высокий сезон и после окончания пандемии.

ФОТО: Матихон

 

Также было внедрено несколько типов технологий для улучшения функциональности национальных парков. Все туристы должны зарегистрироваться в приложении «QueQ» перед посещением, чтобы оценить и ограничить количество туристов до соответствующего количества, чтобы официальные лица могли разместить посетителей.

Новый способ оплаты также был добавлен в новый режим национального парка. Платежный терминал под названием «Киоск» был установлен в крупных национальных парках по всей стране, чтобы облегчить работу посетителей и снизить нагрузку на персонал национального парка.

«Бронирование должно быть сделано через приложение QueQ, а посетители не могут пройти и должны будут зарегистрироваться в приложении. Это на благо их самих, наших офицеров и страны, чтобы предотвратить распространение Covid-19 в том числе. Мы считаем, что в ближайшем будущем мы предоставим больше возможностей как для местных, так и для иностранных туристов, чтобы разместить их как можно больше», — заключил Джонгклай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.