В Чонбури мужчина, ищущий папайю, вместо этого находит боевую ручную гранату

ФОТО: Пуэн Као Рао Рак Кан Чонбури

Чонбури-

Человек, который искал папайю, был шокирован, когда вместо этого нашел боевую ручную гранату в Чонбури.

Полиция Пан Тонга сообщила местному жителю, что вчера (1 ноября) в куче мусора возле жилого комплекса в Пан Тонге была обнаружена граната.

Полиция и группа по обезвреживанию боеприпасов (EOD) прибыли на место происшествия и обнаружили ручную гранату M26 с дистанционным управлением внутри белой коробки.

ФОТО: Пуэн Као Рао Рак Кан Чонбури

Капитан Анак Круакуенпетч из полиции EOD сказал: «Граната была в «100% рабочем состоянии». Дальность действия этой взрывчатки составляет до 20 метров».

48-летний г-н Сукхавут Вичада, который первым обнаружил гранату, сказал: «Я искал папайю, прежде чем нашел это».

«Я знаю, что это была граната. Я убежал, прежде чем вызвать полицию».

Полиция Пан Тонга устанавливает личность владельца и местонахождение гранаты.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.