Премьер-министр Таиланда посещает остров Самуи, чтобы проконтролировать процессы медицинского осмотра в международном аэропорту, прежде чем официально открыть его для иностранных туристов по специальным туристическим визам.

ФОТО: Наевна

Сурат Тани –

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча сегодня, 2 ноября, посетил остров Самуи, а завтра отправится на остров Пхукет для встречи кабинета министров с комитетом.

Сегодня утром премьер-министр посетил международный аэропорт Самуи, чтобы оценить санитарные меры в аэропорту для предотвращения распространения Covid-19, прежде чем официально открыться для приема ограниченного числа иностранных туристов из стран с очень низким уровнем риска Covid-19, таких как Китай, по специальной туристической визе. (СТВ) схема в ближайшее время.

ФОТО: Почта Таиланда

По прибытии премьер-министр проконтролировал процессы проверки в аэропорту иностранных туристов, которые могут въехать в страну в соответствии с политикой здравоохранения, предложенной Министерством здравоохранения.

Затем Прают проинспектировал управление альтернативными местными государственными карантинными учреждениями (ALSQ) на курорте Sheraton Samui и систему отслеживания путешественников в командном центре Samui Smart City.

По данным Управления общественного здравоохранения острова Самуи, по крайней мере 7 отелей с более чем 200 гостиничными номерами на острове согласились присоединиться к программе «Альтернативный местный государственный карантин» и приветствовать туристов STV.

ФОТО: Наевна

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сообщил Associated Press, что премьер-министр подчеркнул, что министерство должно строго подготовиться к приему потенциальных групп иностранцев, поскольку острова Самуи и Пхукет являются одними из самых популярных направлений среди туристов во всем мире.

Анутин заявил: «Сегодняшняя короткая поездка премьер-министра на остров Самуи является демонстрацией процесса, который должны пройти иностранные туристы со специальной туристической визой, как только они прибудут в тайские аэропорты».

«Если температура их тела превысит 37.3 градуса по Цельсию или будут обнаружены подозрительные симптомы, определенные пациентом, находящимся под следствием (PUI), они будут обследованы в изолированной комнате, прежде чем будут переведены в местную больницу для прохождения лечения».

ФОТО: Бангкокбизньюс

Специальная туристическая виза (STV) была введена с сентября для иностранных туристов, которые хотят поехать в Таиланд во время глобальной пандемии Covid-19. Заявители на получение визы должны пройти несколько медицинских тестов, в том числе медицинские справки о пригодности к полету, в которых говорится, что они имеют отрицательный результат на коронавирус Covid-19.

Отдельные заявители несут ответственность за оплату своего собственного альтернативного государственного карантина (ASQ) или альтернативного местного государственного карантина (ALSQ) и предпочтительных чартерных или частных рейсов, прежде чем согласиться на поездку в страну.

Более подробную информацию о сборах за специальную туристическую визу и дополнительных сборах можно найти ВОТ. Пока что план в основном ограничивается китайскими туристами из районов, где в течение нескольких месяцев не было официальных случаев заражения Covid-19.

В настоящее время, как сообщается, сотни китайских туристов планируют посетить Бангкок и его окрестности по схеме STV. По данным Министерства туризма и спорта, ожидается, что большее число из них подадут заявление на получение так называемой специальной визы и прибудут в страну в ноябре.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.