Ассоциация кондоминиумов Таиланда представляет правительству Таиланда предложение о предоставлении более длительного визового статуса иностранцам, которые тратят 5 миллионов бат на кондоминиумы.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Ассоциация кондоминиумов Таиланда и частные предприниматели предложили правительству Таиланда предоставить более длительный визовый статус иностранцам, если они приобретут кондоминиумы в стране не менее чем за 5 миллионов бат.

Представитель министерства иностранных дел Таиланда сообщил после встречи с застройщиками 24 октября, что первоначально было предложено предоставить иностранцам пятилетние визы для покупки кондоминиума на сумму 5 миллионов бат.

ФОТО: Матихон

Доктор Афа Атбунвонг, президент Тайской ассоциации кондоминиумов, также представил предложение о продлении визы и статуса мигранта для иностранцев, которые инвестируют более 10 миллионов бат в кондоминиумы.

«Около 10-12 процентов иностранных туристов, особенно китайцев, проявили интерес к покупке кондоминиумов в стране, но не желают проходить сложные процедуры получения визы и документов на недвижимость», - констатировал президент.

Запрос на продление визы считается хорошим решением, поскольку Таиланду сейчас нужны деньги, чтобы подстегнуть национальную экономическую систему, чтобы компенсировать потерю огромной суммы денег от иностранных туристов.

Сурачет Конгчип, управляющий директор Phoenix Property Development and Consultancy, заявил прессе, что правительство Таиланда должно поддерживать свою мировую репутацию в отношении того, насколько хорошо страна справляется с кризисом Covid-19, и превратить ее в уникальное «предложение для продажи» привлекать иностранцев в путешествия и инвестировать в страну.

Он заявил: «Поэтому привлечение иностранцев для инвестиций в недвижимость является одним из способов заработать больше денег во время упадка индустрии туризма, потому что этот бизнес включает в себя множество других предприятий, связанных с мерами правительства, направленными на привлечение иностранцев во время Covid-19. пандемия."

«Те, кто хочет посетить страну на срок до 270 дней при определенных условиях, должны предоставить документы на право собственности, подтверждающие, что они владеют кондоминиумами в Таиланде, согласно действующим требованиям въезда. Это, я думаю, также привлекло бы больше иностранцев в страну и позволило бы владеть недвижимостью в стране, чтобы дольше оставаться в Таиланде».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.