Бывшему лидеру партии «Будущее вперед» и ее членам предъявлены судебные обвинения в связи со вспышкой протеста в Бангкоке в прошлом году.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Танаторну Хуангрунгруангкиту и четырем членам его Группы прогрессивного движения и Партии движения вперед предъявлены обвинения в связи со вспышкой протеста в округе Патумван в декабре прошлого года, сообщил муниципальный суд Патумвана сегодня, 29 октября.

На судебном процессе названы Танаторн, глава Группы прогрессивного движения; Пиябутр Саенгканоккул, генеральный секретарь группы; Панника Ванич, пресс-секретарь группы; Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат; и Пайраттахот Чантаракаджон, бывший кандидат на выборах от распущенной партии Танаторна «Вперед за будущее».

Сегодня утром группа предстала перед судом Патумвана и признала свое обвинение в нарушении Закона об общественных собраниях BE2558 в отношении их флешмоба на мостике BTS на перекрестке Патумван 14 декабря 2019 года.

ФОТО: Наевна

Их обвинили в организации митинга без предварительного уведомления, в организации митинга, влияющего на движение поездов, в организации митинга, запрещающего людям пользоваться общественными местами, в использовании громкоговорителей без разрешения, в митинге в радиусе 150 метров от дворца и в сопротивлении чиновникам. ' приказывает остановить митинг.

Танаторн и его товарищи изначально отвергли все обвинения и были временно освобождены. Между тем суд вновь перенес допрос соответствующих доказательств и свидетелей по делу на 22 декабря в 10:00.

По словам их адвоката, пяти из них может грозить максимальное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы и крупный штраф за нарушение Закона о собраниях, если приговор будет признан виновным.

ФОТО: Тайрат

Спонтанная демонстрация 14 декабря была проведена после того, как Избирательная комиссия потребовала судебного решения о роспуске партии «Вперед за будущее» за якобы получение наличных денег или пожертвований из незаконных источников, а также предполагаемую ссуду в размере 191 миллиона бат от ее лидера.

Партия была распущена в январе этого года после решения Конституционного суда, которое возмутило тысячи сторонников партии, заявив, что это решение было необоснованным. Они начали проводить множество крупных митингов против военного правительства и усилили политическое восстание, что на сегодняшний день привело к нескольким продемократическим протестам.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.